Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 25 января 2007 года N 21-5723


О внесении изменений в статьи 12 и 13 Закона края «О защите прав ребенка»

________________________________________________
 Утратил силу с 7 января  2011 года на основании
Закона Красноярского края от 9 декабря 2010 N 11-5393
________________________________________________

     

     

Статья 1


Внести в Закон края от 2 ноября 2000 года №12-961 «О защите прав ребенка» (Красноярский рабочий, 2000, 8 декабря; 2005, 13 января; 2005, 15 июня) следующие изменения:

1) в абзаце первом пункта 5 статьи 12 слова «для детей» заменить словами «на душу населения»;

2) статью 13 изложить в следующей редакции:

«Статья 13. Гарантии прав ребенка на отдых и оздоровление

1. Органы исполнительной власти края осуществляют мероприятия по обеспечению прав на отдых и оздоровление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малоимущих семей, детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, детей из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, одаренных детей.

2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

(за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении), дети из малоимущих семей, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеющие путевки в детские оздоровительные лагеря, выданные уполномоченным органом исполнительной власти Красноярского края в сфере социальной защиты населения, имеют право на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно.

Указанная мера социальной поддержки предоставляется при проезде на междугородном транспорте - железнодорожном (поезда и вагоны всех категорий за исключением фирменных поездов, вагонов повышенной комфортности), водном (места III категории), автомобильном (общего пользования), а также авиационном (экономический класс) при отсутствии железнодорожного сообщения.

Порядок оплаты стоимости проезда детей к месту отдыха и обратно определяется Советом администрации края.».

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования в «Краевом вестнике» - приложении к газете «Вечерний Красноярск».


Губернатор
Красноярского края
А. Г. Хлопонин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»