Действующий

О наделении органов местного самоуправления Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского муниципальных районов отдельными государственными полномочиями в области использования объектов животного мира, в том числе охотничьих ресурсов, а также водных биологических ресурсов (с изменениями на 21 апреля 2022 года)



Статья 5. Финансовые средства, необходимые для осуществления отдельных государственных полномочий


1. Финансовые средства, необходимые органам местного самоуправления для осуществления отдельных государственных полномочий, ежегодно предусматриваются в законе края о краевом бюджете в форме субвенций бюджетам Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского муниципальных районов края из краевого бюджета.


(в ред. Закона Красноярского края от 06.03.2014 N 6-2119)


2. Общий объем субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий определяется в соответствии с порядком определения общего объема субвенций, предоставляемых бюджетам Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского муниципальных районов на реализацию отдельных государственных полномочий в области использования объектов животного мира, в том числе охотничьих ресурсов, а также водных биологических ресурсов, согласно приложению к настоящему Закону.


Показателями (критериями) распределения между бюджетами Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского муниципальных районов общего объема субвенций для осуществления отдельных государственных полномочий являются: доля площади закрепленных охотничьих угодий муниципального района к общей площади охотничьих угодий муниципального района и количество потребителей, получающих услуги при осуществлении государственных полномочий, указанных в пункте 2 статьи 1 настоящего Закона.


Порядок предоставления субвенций устанавливается Правительством края.


(п. 2 в ред. Закона Красноярского края от 08.10.2020 N 10-4242)


3. Предоставление финансовых средств бюджетам Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского муниципальных районов, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий, производится ежемесячно в пределах объема бюджетных средств, предусмотренного законом края о краевом бюджете.


(в ред. Закона Красноярского края от 06.03.2014 N 6-2119)