Недействующий

Об управлении государственной собственностью Красноярского края (с изменениями на 27 июля 2010 года)

Статья 45-1. Порядок и условия передачи объектов краевой собственности в доверительное управление


1. На основании принятого решения о передаче объектов краевой собственности в доверительное управление основной уполномоченный орган по управлению государственной собственностью Красноярского края заключает договор доверительного управления с победителем конкурса на право заключения договора доверительного управления объектами краевой собственности (далее - договор доверительного управления).

2. При заключении договора доверительного управления основной уполномоченный орган по управлению государственной собственностью Красноярского края использует примерный договор доверительного управления объектами краевой собственности, утвержденный Советом администрации края.

В договоре доверительного управления предусматриваются: объем полномочий доверительно управляющего по управлению объектами краевой собственности, условия содержания и обеспечения сохранности переданных в доверительное управление объектов, размер и условия вознаграждения доверительного управляющего, условия имущественной ответственности сторон, основания досрочного расторжения договора, а также иные условия в соответствии с законодательством.

3. Порядок организации и проведения конкурса на право заключения договора доверительного управления объектами краевой собственности утверждается Советом администрации края в соответствии с действующим законодательством.

4. К условиям конкурса на право заключения договора доверительного управления могут относиться:

а) использование объектов краевой собственности для оказания социальных и иных услуг населению Красноярского края;

б) создание новых рабочих мест;

в) привлечение инвестиций в объекты краевой собственности, передаваемые в доверительное управление, в том числе проведение мероприятий по повышению стоимости и ликвидности акций;

г) размер доходов, поступающих в краевой бюджет в результате заключения договора доверительного управления, ликвидация задолженности по заработной плате;

д) иные условия исходя из интересов Красноярского края.

Статья дополнительно введена 23 января 2006 года Законом Красноярского края от 20 декабря 2005 года N 17-4277. - См. предыдущую редакцию).