Недействующий

О предоставлении субсидий на компенсацию выпадающих доходов организаций железнодорожного транспорта ... (с изменениями на 15 декабря 2000 года) (Утратил силу с 22 ноября 2013 года на основании Закона Красноярского края от 24 октября 2013 года N 5-1673)

Статья 1.

В целях компенсации выпадающих доходов организаций железнодорожного транспорта края, возникающих в результате перевозки пассажиров, имеющих установленные действующим законодательством льготы на проезд в пригородном сообщении, подлежащие финансированию за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, а также в результате государственного регулирования тарифов на проезд пассажиров в пригородном сообщении, предоставляются субсидии по пригородным железнодорожным перевозкам. (в ред. Закона Красноярского края от 15.12.2000 N Ч-1075)

Получателями указанных субсидий являются организации железнодорожного транспорта, осуществляющие пассажирские перевозки в пригородном сообщении и заключившие договоры на выполнение пассажирских перевозок с администрацией края.

Предоставление указанных субсидий в 2000 году осуществляется исходя из следующих нормативов субсидирования пригородных пассажирских перевозок:

4,61 рубля в расчете за одну поездку пенсионеров, школьников, студентов, членов многодетных семей, имеющих установленную действующим законодательством льготу в размере 50 процентов от стоимости проезда;

9,88 рубля в расчете на одну поездку пассажиров, имеющих установленную действующим законодательством льготу в размере 100 процентов от стоимости проезда;

2,20 рубля в расчете на одну поездку пассажира по утвержденному тарифу. (абз. 6 введен Законом Красноярского края от 15.12.2000 N Ч-1075)

Сумма субсидии, подлежащей финансированию из краевого бюджета, определяется исходя из фактически выполненных объемов перевозок указанных категорий населения и нормативов субсидирования пригородных пассажирских перевозок.