Недействующий
БЕСПЛАТНО проверьте актуальность своей документации
с «Кодекс/Техэксперт АССИСТЕНТ»

ЗАКОН

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 25 сентября 2000 года N 12-921


О ПЕРЕЧНЕ ТРУДНОДОСТУПНЫХ И ОТДАЛЕННЫХ МЕСТНОСТЕЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


(в ред. Закона Красноярского края от 02.03.2004 N 9-1772)

 Статья 1


Установить Перечень труднодоступных и отдаленных местностей на территории Красноярского края (за исключением территории Эвенкийского и Таймырского (Долгано-Ненецкого автономных округов) (приложение).

 Статья 2


Настоящий Закон применяется при проведении выборов в федеральные органы государственной власти на территории края, иные федеральные государственные органы, в органы государственной власти края, референдума Российской Федерации, референдума края, муниципальных выборов, местных референдумов, голосования об отзыве выборных органов государственной власти края и органов местного самоуправления.

 Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете "Красноярский рабочий".

Губернатор
Красноярского края
А.И.ЛЕБЕДЬ


Приложение
к Закону Красноярского края
от 25 сентября 2000 года N 12-921

ПЕРЕЧЕНЬ ТРУДНОДОСТУПНЫХ И ОТДАЛЕННЫХ МЕСТНОСТЕЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


Абанский район

п. Хиндичет, п. Борзово, п. Пея, п. Чигашет, д. Плахино, п. Теплый Ключ, п. Городок, д. Белая Таежка, д. Быстровка, п. Восток, д. Малкас, с. Хандальск, с. Покатеево, д. Бирюса, п. Усть-Панакачет, п. Озерный, д. Лазарево

Балахтинский район

п. Черемушки, д. Березовая, д. Тюлюпта, д. Куртюл

Березовский район

п. Кедровый, п. Береть, п. Брод, п. Урман, п. Верх-Базаиха, п. Жистык

Бирилюсский район

п. Малая Кеть, п. Проточный, д. Клый, д. Сопка, д. Бор, д. Щелево, д. Мелецк, д. Подкаменка, с. Кирчиж, д. Биктимировка, д. Муслинка, д. Нижний Тунуй, д. Александровка, с. Зачулымка, д. Сахарное, д. Нижний Тюхтет, д. Монастырка, д. Угол Покровки

Богучанский район

д. Прилуки

Большемуртинский район

п. Язаевка, р. п. Предивинск

Дзержинский район

д. Асанск, д. Батов, д. Канарай, д. Борки, п. Курыш, п. Новый

Енисейский район

с. Луговатка, д. Суханово, с. Лосиноборское, п. Ворожейка, д. Айдара, д. Савино, п. Сергеево, д. Тархово, п. Напарино, п. Леднево, д. Фомка, д. Нижнешадрино, д. Безымянка, п. Александровский Шлюз, д. Маковское, д. Колмогорово, с. Сым, с. Ярцево, д. Назимово, п. Ново-Назимово, п. Кривляк, п. Новый Городок, п. Майское

Казачинский район

с. Захаровка, с. Новотроицкое, с. Казанка, с. Момотово, д. Пискуновка, с. Александровка

Каратузский район

д. Черниговка, д. Сосновка

Козульский район

п. Дальний, п. Малый Кайдат, д. Малфино

Кежемский район

д. Бидея, с. Яркино, п. Таежный, с. Паново, д. Аксеново, д. Усольцево

Курагинский район

п. Тагасук, п. Тиберкуль, п. Казыр, п. Жаровск

Мотыгинский район

д. Пашино, с. Чистяки, п. Устье, д. Татарка, прииск Кировский, заимка Бурный

Новоселовский район

п. Анаш, п. Тесь, п. Приморский, п. Табажак, д. Куллог, п. Тальцы, п. Кома, п. Енисей, д. Черная Кома, д. Бескиш, д. Кульчек

Северо-Енисейский район

п. Вельмо, п. Пит-Городок, п. Суворовский, п. Еруда, заимка Куромба

Тасеевский район

д. Луговая, п. Усть-Кайтым

Туруханский район

п. Мадуйка, п. Сухая Тунгуска, п. Алинское, д. Комса, д. Канготово, д. Чулково; базы рыбаков на озерах: Щучье, Ладога, Момчик, Большое Советское, Язево, Маргольто, Русская Речка, Шунтарь, Ирбикан, Налимье, Большой Заказник, Ангутиха, Налимье Сургутихинское; метеостанции: Янов Стан, Агата, Большой Порог; заказники: Новоселово, Лебедь; заимки: Объединенный, Андрюшкино, Колокольный Яр, Каменный Дубчес, базы геологов: Черноостровская

Тюхтетский район

д. Пасечное, с. Чиндат, д. Усть-Чульск, с. Рубино, д. Черкасск, с. Поваренкино, п. Николаевка, с. Красинка, д. Усть-Тойловка, д. Никольск, п. Чиндат

Уярский район

п. Речка, п. Хвойный

Шарыповский район

д. Киргисуль, п. Юферевское

Шушенский район

(абз. введен Законом Красноярского края от 02.03.2004 N 9-1772)

населенные пункты (кордоны): Кантегирская застава, Базага, Отук-Сук, Чул-Аксы

(абз. введен Законом Красноярского края от 02.03.2004 N 9-1772)

г. Игарка

п. Светлогорск, п. Курейка, базы геологов на Большой Хете и Майском, базы рыбаков совхоза "Игарский" в Карасино, Ермаково, Плахино, Полой, устье р. Хантайки, на Хантайском водохранилище, оз. Маковское

г. Лесосибирск

п. Стрелка, п. Усть-Ангарск

г. Норильск

гидрометеостанции: "Кресты Таймырские", "Исток", "Горбиачин"; базы промыслового хозяйства "Таймырский": Яким, Конгудояр, Агапа, Песцовая, Санитэ, Хромой Яр; геологическая экспедиция на острове Большевик; базы заповедника "Путоранский": на озерах Дюпкун, Собачье, Кутарамакан; базы ПО "Норильскгазпром": п. Тухард, п. Мессояха, п. Южно-Соленинский, п. Северо-Соленинский, п. Хатанга, оз. Пелятка; буровая партия ПО "Норильскгеология"