Недействующий


САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 16 мая 2006 года N 3-13


О Порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования "Город Саратов"

(с изменениями на 29 ноября 2013 года)
______________________________
Отменен на основании
решения Саратовской городской Думы
от 21.07.2016 N 64-645.
______________________________

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
решением Саратовской городской Думы от 30.06.2006 N 7-53,
решением Саратовской городской Думы от 28.02.2008 N 25-253,
решением Саратовской городской Думы от 29.11.2013 N 29-334.

_______________________________________________________________

_______________________________________________________________

В названии решения, преамбуле и по тексту решения, в названии Приложения

к решению и по тексту Приложения к решению слова "города Саратова" заменены

словами "муниципального образования "Город Саратов";

в Приложении к решению слово "Администрации" заменено словом "администрации"  -

решение Саратовской городской Думы от 29.11.2013 N 29-334.
_______________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Саратова Саратовская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Принять Порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования "Город Саратов" (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения.

Глава муниципального
образования "Город Саратов"
О.В. ГРИЩЕНКО


ПРИЛОЖЕНИЕ
к решению
Саратовской городской Думы
от 16.05.2006 N 3-13

     

Порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования "Город Саратов"


1. Общие положения


1.1. Порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования "Город Саратов" (далее по тексту - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Саратова и устанавливает порядок и условия проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования "Город Саратов" (далее - Конкурс).

1.2. Целью Конкурса является отбор на альтернативной основе кандидатов на замещение должности главы администрации муниципального образования "Город Саратов" (далее по тексту - глава администрации).

1.3. Дату проведения Конкурса на замещение должности главы администрации назначает Саратовская городская Дума.

1.4. Конкурс на замещение должности главы администрации проводит конкурсная комиссия (далее - Комиссия).

1.5. Комиссия не позднее, чем за 20 дней до дня проведения Конкурса, публикует следующую информацию о проведении Конкурса:

- дату, время и место проведения Конкурса;

- дату начала и окончания приема документов;

- условия Конкурса, установленные настоящим Порядком;

- проект контракта с главой администрации;

- контактную информацию.

1.6. Список кандидатов, допущенных к Конкурсу, публикуется в СМИ.

1.7. Конкурс проводится при наличии не менее 2-х кандидатов на замещение должности главы администрации.

1.8. Прием документов начинается со дня опубликования Комиссией информации о проведении Конкурса и прекращается за 5 дней до дня проведения конкурса (пункт с учетом изменений, внесенных решением Саратовской городской Думы от 28.02.2008 N 25-253, см. предыдущую редакцию).

1.9. При проведении Конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с действующим законодательством.

2. Конкурсная Комиссия


2.1. Общее число членов Комиссии составляет 18 человек.

2.2. Формирование Комиссии осуществляется в соответствии с требованиями федерального законодательства.

2.3. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и других членов Комиссии. Членами Комиссии могут быть назначены граждане Российской Федерации.

2.4. Председателем Комиссии является лицо, избранное членами Комиссии из ее состава, если за него проголосовало более половины от установленного общего числа членов комиссии (пункт с учетом изменений, внесенных решением Саратовской городской Думы от 29.11.2013 N 29-334, см. предыдущую редакцию).

2.5. Заместитель председателя и секретарь избираются членами Комиссии из ее состава, если за них проголосовало более половины от установленного  общего числа членов комиссии (пункт с учетом изменений, внесенных решением Саратовской городской Думы от 29.11.2013 N 29-334, см. предыдущую редакцию).

2.6. Председатель Комиссии:

- назначает и проводит заседания Комиссии;

- осуществляет общее руководство работой Комиссии;

- председательствует на заседаниях Комиссии;

- распределяет обязанности между членами Комиссии;

- контролирует исполнение решений, принятых Комиссией;

- подписывает протоколы заседаний, решения и иные документы, принимаемые Комиссией.

2.7. Заместителе председателя Комиссии выполняет обязанности председателя Комиссии в случае его отсутствия, а также осуществляет по поручению председателя Комиссии иные полномочия.

2.8. Секретарь Комиссии осуществляет организационное обеспечение деятельности Комиссии.

2.9. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее состава.

2.10. Техническое обеспечение работы Комиссии возлагается на Саратовскую городскую Думу и администрацию муниципального образования "Город Саратов".

3. Участники Конкурса


3.1. Право на участие в Конкурсе имеют граждане в соответствии с требованиями действующего законодательства (пункт с учетом изменений, внесенных решением Саратовской городской Думы от 28.02.2008 N 25-253, см. предыдущую редакцию).

4. Порядок предоставления документов для участия в Конкурсе

4.1. Гражданину, изъявившему желание участвовать в Конкурсе, необходимо лично представить в Комиссию:

- личное заявление на имя председателя Комиссии;

- собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (дефис с учетом изменений, внесенных решением Саратовской городской Думы от 29.11.2013 N 29-334, см. предыдущую редакцию);

- паспорт, в том числе по прибытии на конкурс;

- трудовую книжку либо её заверенную копию;

- документ об образовании;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- свидетельство о постановке физического лица на учёт в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

- документы воинского учёта - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

- заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу (дефис с учетом изменений, внесенных решением Саратовской городской Думы от 29.11.2013 N 29-334, см. предыдущую редакцию);

- сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (дефис в редакции, введенной решением Саратовской городской Думы от 29.11.2013 N 29-334, см. предыдущую редакцию);

- документы для оформления допуска или подтверждающие наличие допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2010 N 63 "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне" (дефис в редакции, введенной решением Саратовской городской Думы от 29.11.2013 N 29-334, см. предыдущую редакцию);

- письменное согласие на обработку его персональных данных (дефис дополнительно включен решением Саратовской городской Думы от 29.11.2013 N 29-334).

(пункт в редакции, введенной решением Саратовской городской Думы от 28.02.2008 N 25-253, см. предыдущую редакцию).

4.2. Кандидат также вправе представить в Комиссию другие документы, характеризующие его профессиональную подготовку, рекомендательные письма, характеристику с места работы, документы о повышении квалификации и иные документы (пункт с учетом изменений, внесенных решением Саратовской городской Думы от 28.02.2008 N 25-253, см. предыдущую редакцию).

4.3. Документы для участия в Конкурсе представляются в Комиссию, о чем делается регистрационная запись в специальном журнале. Претенденту на участие в Конкурсе выдается расписка в приеме документов с описью принятых документов.

4.4. Комиссия в пределах действующего законодательства вправе запрашивать в соответствующих органах и организациях сведения о кандидатах, в том числе с целью проверки достоверности сведений, представленных участниками Конкурса.

4.5. В случае если кандидат представит документы, предусмотренные пунктом 4.1., не в полном объёме либо в результате проверки будут установлены обстоятельства, препятствующие поступлению гражданина на муниципальную службу, Комиссия принимает решение об отказе в участии в Конкурсе соответствующего кандидата. О принятом решении кандидат информируется председателем Комиссии в письменной форме в двухдневный срок со дня принятия такого решения (пункт в редакции, введенной решением Саратовской городской Думы от 28.02.2008 N 25-253, см. предыдущую редакцию).

4.6. На основании документов, представленных участниками Конкурса, секретарь Комиссии формирует для каждого члена Комиссии дело (пакет документов) по каждому кандидату не менее чем за 3 дня до проведения Конкурса.

5. Порядок проведения Конкурса


5.1. Конкурс проводится в форме собеседования членов Комиссии отдельно с каждым из кандидатов по правам и обязанностям в соответствии с условиями контракта с главой администрации.

Длительность проведения Конкурса определяется Комиссией.

5.2. Общая продолжительность собеседования с каждым из кандидатов составляет не более 1 часа. Переход к обсуждению и голосованию, перерывы в заседании определяет председатель.

5.3. Члены Комиссии проводят обсуждение кандидатов по окончании собеседования с каждым из них.

5.4. Неявка кандидата на заседание Комиссии считается отказом от участия в Конкурсе.

6. Порядок принятия решения Комиссией


6.1. После проведения собеседований со всеми претендентами на конкурсную должность проводится открытое голосование по каждой кандидатуре, по итогам которого для представления в Саратовскую городскую Думу должно быть отобрано не менее двух кандидатов (пункт с учетом изменений, введенных решением Саратовской городской Думы от 30.06.2006 N 7-53, см. предыдущую редакцию).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»