АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14.06.1996 N 350


О мерах по перспективному развитию и совершенствованию системы коллективного приема телевизионных программ

       В целях перспективного развития и совершенствования системы коллективного приема телевизионных программ, увеличения количества телевещательных каналов для удовлетворения потребностей населения в получении разносторонней информации, а также проведения единой технической политики в вопросах сооружения систем коллективного приема телевидения и улучшения ее качества на территории города Саратова,

 П О С Т А Н О В Л Я Ю:

       1. Акционерному обществу открытого типа "Гарант" (Кузнецов С.А.), Саратовскому областному передающему радиотелевизионному центру (ОРТПЦ) (Соколовский Н.С.), научно-производственной фирме "Телемак" (Дубовицкий С.А.):

       1.1. Совместно с администрацией города до декабря 1996 года разработать концепцию развития системы коллективного приема телевидения (СКПТ) на территории г.Саратова на основе единых технических решений с учетом законодательных актов Российской Федерации, нормативных документов Правительства РФ и Министерства связи РФ в области предоставления услуг электросвязи.

       1.2. Обеспечить общее руководство по вопросам технической политики сооружения новых, реконструкции существующих СКПТ и их эксплуатации.

       1.3. Приступить к реконструкции существующих СКПТ как за счет средств предприятий и организаций, имеющих на своем балансе строения, оборудованные СКПТ, так и с привлечением средств граждан.

       2. Руководителям предприятий и организаций, отдельным гражданам-заказчикам по строительству новых и реконструкции существующих СКПТ, указанные работы производить по договорам с АООТ "Гарант". Привлечение других юридических и физических лиц допускать только при наличии лицензии на этот вид работ и проектной документации, разработанной по условиям и согласованной с ГПС Саратовской ОРТПЦ.

       Порядок эксплуатации и текущего обслуживания СКПТ определять отдельными договорами.

       3. Комитету по информации, общественным отношениям и социальному прогнозированию администрации города (Никифоров И.В.) данное постановление опубликовать в средствах массовой информации.

       4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города, начальника департамента по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу ДОРОШЕНКО В.И.

  

Мэр - глава администрации
      города Саратова
Ю.Н.Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»