Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О платежах за пользование водными объектами для водоснабжения населения области

(в ред. Закона Орловской области № 370-ОЗ)

Принят областным Советом народных депутатов                                                     25 апреля 2003 года     

Настоящий закон в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 06.05.1998 г. № 71-ФЗ "О плате за пользование водными объектами" определяет перечень категорий плательщиков, освобождаемых от внесения в областной бюджет части платы за пользование подземными водными объектами для водоснабжения населения, и направлен на оказание государственной поддержки населения области.


Статья 1.

Предоставить промышленным, строительным, транспортным, жилищно-коммунальным, сельскохозяйственным и иным предприятиям и организациям, забирающим воду из подземных водных объектов для водоснабжения населения, льготу в виде уменьшения им на 65 процентов суммы платежа за пользование водными объектами, исчисленного по ставкам, установленным подпунктом 2 "а" пункта 1 статьи 1 Закона Орловской области "О ставках платы за пользование водными объектами на территории Орловской области и порядке использования полученных средств".


Статья 2.

1. Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Настоящему закону придается обратная сила, в связи с чем его действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года.

       

Губернатор

Орловской области                                                                                              Е.С. Строев


г. Орел

13 мая 2003 года

№ 328-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»