Недействующий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Орловской области от 13.02.2013 N 37.
____________________________________________________________________

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     7 декабря 2004 г.                                           № 180
     г. Орел

О соблюдении законодательства об охране труда на предприятиях и в организациях всех форм собственности


В целях обеспечения исполнения законодательства об охране труда на предприятиях и в организациях всех форм собственности, предупреждения производственного травматизма, улучшения условий труда работающих КОЛЛЕГИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию заместителя прокурора области Опалькова В.П. "О соблюдении законодательства об охране труда на предприятиях и в организациях всех форм собственности" принять к сведению.

2. Областной межведомственной комиссии по охране труда (Н.Н. Цикорев) усилить координацию деятельности всех инспекций,организаций и ведомств в решении вопросов улучшения условий и охраны труда, основное внимание уделить осуществлению мер по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний, сохранению жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

3. Управлению труда Аппарата Губернатора и администрации области во взаимодействии с федерацией профсоюзов, государственной инспекцией труда в Орловской области, другими органами государственного надзора и контроля усилить работу в области охраны труда работников, принять меры по улучшению их обучения знаниям производственной безопасности и санитарии, проведению аттестации рабочих мест по условиям труда, обеспечению работающих спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, повышению ответственности на всех уровнях руководства за неукоснительное соблюдение требований законодательства. В решении этих вопросов полнее использовать возможности коллективно-договорного регулирования трудовых отношений.

4. Рекомендовать федерации профсоюзов области (Евтеев А.Н.), государственной инспекции труда в Орловской области (Бабкин Г.Л.), другим контролирующим и надзорным органам активизировать работу по контролю за соблюдением законодательства об охране труда на предприятиях и в организациях всех форм собственности, повысить действенность проводимых проверок и ответственность работодателей за создание здоровых и безопасных условий труда работникам.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на члена Коллегии, заместителя Губернатора области Н.Н. Цикорева.

     Председатель Коллегии                                 Е.С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»