Недействующий

О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 2019 года N 490-п


О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 28.09.2020 N 455-п
____________________________________________________________________



Во исполнение статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", постановления администрации Брянской области от 20 февраля 2006 года N 118 "О региональных стандартах нормативной площади жилого помещения, используемых для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", в целях обеспечения социальных гарантий граждан при оплате жилья и коммунальных услуг Правительство Брянской области

постановляет:

1. Установить региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, проживающим в жилых помещениях многоквартирных домов, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Установить региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, проживающим в жилых домах индивидуального жилищного фонда, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления при принятии решений об изменении размеров оплаты за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги представлять их в департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области для пересмотра региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых для предоставления субсидий.

4. Опубликовать постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (pravo.gov.ru).

5. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2019 года.

6. Признать утратившим силу постановление Правительства Брянской области от 2 сентября 2019 года N 406-п "О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителей Губернатора Брянской области Жигунова А.М., Щеглова Н.М.


Губернатор
А.В. Богомаз