БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в Закон Брянской области "О мерах социальной поддержки ветеранов в Брянской области"



Принят
Брянской областной Думой
30 июля 2015 года

Статья 1.


Внести в Закон Брянской области от 10 декабря 2004 года N 91-З "О мерах социальной поддержки ветеранов в Брянской области" (в редакции Законов Брянской области от 7 февраля 2006 года N 7-З, от 7 декабря 2009 года N 107-З, от 3 ноября 2010 года N 92-З, от 11 ноября 2013 года N 96-З) следующие изменения:

1. В статье 3:

1) первый абзац пункта 1 изложить в редакции:

"1. Ветеранам труда после установления (назначения) им страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (далее - Федеральный закон "О страховых пенсиях") независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки:";

2) пункт 3 изложить в редакции:

"3. Ветеранам труда, получающим пенсии по иным основаниям, чем предусмотрено пунктом 1 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), право на меры социальной поддержки в соответствии с настоящей статьей предоставляется по достижении ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях.".

2. Второй абзац статьи 5 изложить в редакции:

"Порядок предоставления мер социальной поддержки, порядок расходования и учета средств на их реализацию устанавливается постановлением Правительства Брянской области.".

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим с 1 января 2015 года.

Временно исполняющий
обязанности Губернатора
Брянской области
А.В.Богомаз

г. Брянск

11 августа 2015 года

N 71-З


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка,

Официальный интернет-портал

правовой информации www.pravo.gov.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»