Недействующий


БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2014 года N 3806-п


О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Брянска

(с изменениями на 9 февраля 2016 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Брянской городской администрации от 07.12.2016 N 4279-п
____________________________________________________________________

     ____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:    
     постановлением Брянской городской администрации от 28.01.2015 N 189-п,
     постановлением Брянской городской администрации от 09.02.2016 N 324-п.
     ____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" постановляю:

1. Установить с 1 февраля 2015 года плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за один день присмотра и ухода за ребенком в муниципальном дошкольном образовательном учреждении при режиме работы: (в ред. постановления Брянской городской администрации от 28.01.2015 N 189-п)

- 10,5 часа - 58 (пятьдесят восемь) рублей;

- 12 часов - 65 (шестьдесят пять) рублей;

- 24 часа - 65 (шестьдесят пять) рублей;

- в группах кратковременного пребывания - 35 (тридцать пять) рублей;

- в центре развития ребенка - детском саду - 68 (шестьдесят восемь) рублей при режиме работы 10,5 часа, 71 (семьдесят один) рубль при режиме работы 12 часов в день.

2. Плату за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях не взимать:

- с родителей (законных представителей), работающих по основному месту работы или состоящих на учете в центре занятости населения, с неработающих родителей (законных представителей), находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в семье которых размер денежных доходов на одного члена семьи составляет менее минимальной заработной платы, установленной в Брянской области (при представлении справки о доходах ежеквартально не позднее 15-го числа первого месяца следующего квартала);

- с родителей (законных представителей) детей-инвалидов, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения;

- с родителей (законных представителей) детей с туберкулезной интоксикацией, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения;

- с законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения;

- с семей, где один из родителей (законных представителей) работает в муниципальном дошкольном образовательном учреждении или отделении дошкольного образования общеобразовательного учреждения, реализующего образовательные программы дошкольного образования, работающих в данных учреждениях по основному месту работы, среднемесячная заработная плата которого составляет менее девяти тысяч рублей (при представлении справки о доходах ежеквартально не позднее 15-го числа первого месяца следующего квартала).

3. Установить льготу по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях для семей, где один из родителей (законных представителей) работает в муниципальном дошкольном образовательном учреждении или отделении дошкольного образования общеобразовательного учреждения, реализующего образовательные программы дошкольного образования, работающих в данных учреждениях по основному месту работы, среднемесячная заработная плата которого составляет более девяти тысяч рублей, в размере 50% (при представлении справки о доходах ежеквартально не позднее 15-го числа первого месяца следующего квартала).

4. Средства, поступающие от родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях направлять из расчета:

- 95% - на организацию питания воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений; (в ред. постановления Брянской городской администрации от 09.02.2016 N 324-п)

- 5% - на увеличение стоимости материальных запасов муниципального дошкольного образовательного учреждения. (в ред. постановления Брянской городской администрации от 09.02.2016 N 324-п)

5. Считать утратившими силу постановления Брянской городской администрации от 23.12.2013 N 3273-п "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Брянска", от 26.03.2014 N 744-п "О внесении изменений в постановление Брянской городской администрации от 23.12.2013 N 3273-п "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Брянска".

6. Опубликовать настоящее постановление в муниципальной газете "Брянск" и разместить на официальном сайте в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Л.А.Гончарову, и.о. заместителя Главы городской администрации.

     

Глава администрации
В.С.Тулупов



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»