Недействующий


ГУБЕРНАТОР БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 31 октября 2013 года N 558


Об утверждении Положения об управлении общественных проектов администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области

_____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
указа Губернатора Брянской области от 02.10.2018 N 220
_____________________________________________________________________



Во исполнение указа Губернатора Брянской области от 30 мая 2013 года N 403 "О внесении изменений в указ Губернатора Брянской области от 5 марта 2013 г. N 203 "Об утверждении структуры и штатного расписания администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об управлении общественных проектов администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.

2. Контроль за исполнением данного указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Теребунова А.Н.

Губернатор
Н.В. Денин




Утверждено
указом Губернатора Брянской области
от 31 октября 2013 г. N 558


ПОЛОЖЕНИЕ
об управлении общественных проектов администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области


1. Общие положения

1.1. Управление общественных проектов (далее - управление) является структурным подразделением администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.

1.2. Деятельность управления осуществляется в соответствии с планом работы и поручениями Губернатора Брянской области, заместителя Губернатора Брянской области, организующего работу управления в соответствии с распределением обязанностей между Губернатором Брянской области, вице-губернатором Брянской области, заместителями Губернатора Брянской области.

1.3. В своей деятельности управление руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Уставом Брянской области, законами Брянской области, указами и распоряжениями Губернатора Брянской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Брянской области, приказами администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, настоящим Положением.

1.4. Финансовое, материально-техническое обеспечение деятельности управления осуществляется администрацией Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.

1.5. Для осуществления текущей переписки управление имеет бланк со своим наименованием.

1.6.     Организует работу управления заместитель Губернатора Брянской области в соответствии с распределением обязанностей между Губернатором Брянской области, вице-губернатором Брянской области, заместителями Губернатора Брянской области.


2. Основные задачи управления

     Основными задачами управления являются:

2.1. Разработка и участие в реализации значимых общественных проектов в социальной сфере, укреплении духовно-нравственных основ общества, совершенствовании государственной политики по патриотическому воспитанию граждан.

2.2. Координация деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, структур гражданского общества в Брянской области в работе по реализации государственной политики в социальной сфере, в том числе в патриотическом и духовно-нравственном воспитании граждан, увековечении памяти погибших при защите Отечества, благотворительной и добровольческой деятельности, пропаганде здорового образа жизни.

2.3. Подготовка в пределах своей компетенции, обобщение и представление Губернатору Брянской области и Правительству Брянской области материалов и предложений по реализации государственной политики в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания, увековечения памяти погибших при защите Отечества, взаимодействия со структурами гражданского общества.

2.4. Организация взаимодействия Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области с ветеранскими организациями, поисковыми объединениями, военно-патриотическими клубами, волонтерскими организациями и другими структурами гражданского общества по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания граждан на территории Брянской области.

2.5. Организация взаимодействия Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области с Молодежным правительством Брянской области и Молодежным парламентом Брянской области по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания граждан и общественного развития региона.

2.6. Информирование органов государственной власти и местного самоуправления, структур гражданского общества Брянской области об основных направлениях государственной и региональной политики в области патриотического и духовно-нравственного воспитания.

3. Функции управления

Для решения поставленных задач управление осуществляет следующие функции:

3.1. Обеспечивает поддержку законодательных и иных инициатив Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области по вопросам реализации государственной политики в области патриотического и духовно-нравственного воспитания, увековечения памяти погибших при защите Отечества, пропаганде здорового образа жизни, реализации добровольческих общественных инициатив на территории Брянской области.

3.2. Вносит на рассмотрение Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области предложения органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, представителей гражданского общества по реализации культурных, спортивных, образовательных и иных программ в области патриотического и духовно-нравственного воспитания, направленных на укрепление духовно-нравственных основ российского общества.

3.3.      Координирует деятельность органов исполнительной власти, местного самоуправления и представителей гражданского общества по реализации программ по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан Брянской области, увековечению памяти погибших при защите Отечества, пропаганде здорового образа жизни и реализации значимых общественных проектов.

3.4. В установленном порядке вносит Губернатору Брянской области предложения по вопросам награждения и поощрения граждан, предприятий и организаций, общественных объединений Брянской области, внесших большой вклад в реализацию программ патриотического и духовно-нравственного воспитания, проявивших патриотизм в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

3.5. Участвует в подготовке встреч Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области с руководителями органов государственной власти и местного самоуправления, руководителями общественных организаций (объединений), деятелями образования и науки, культуры и спорта, другими представителями гражданского общества по вопросам, относящимся к ведению управления.

3.6. Представляет предложения Губернатору Брянской области и Правительству Брянской области по вопросам, касающимся их участия в мероприятиях, проводимых в рамках реализации государственной политики в области патриотического, духовно-нравственного воспитания и общественного развития на территории Брянской области и за ее пределами.

3.7. Участвует в подготовке законопроектов, вносимых Губернатором Брянской области в Брянскую областную Думу в порядке законодательной инициативы, а также проектов указов, распоряжений и поручений Губернатора Брянской области по вопросам, относящимся к ведению управления.

3.8. Проводит сбор, обобщение и подготовку информации Губернатору Брянской области и Правительству Брянской области о позиции общественных организаций (объединений), представителей гражданского общества и средств массовой информации Брянщины в отношении реализации государственной политики в области патриотического и духовно-нравственного воспитания на территории области.

3.9. Организует взаимодействие Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области с Молодежным правительством Брянской области, Молодежным парламентом Брянской области, общественными советами, молодежными общественными организациями и объединениями, созданными при органах государственной власти и местного самоуправления по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания граждан и общественного развития региона.

3.10. При реализации своих функций управление координирует работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию и взаимодействует с:

другими структурными подразделениями администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области;

аппаратом главного федерального инспектора по Брянской области;

Брянской областной Думой;

территориальными органами федеральных органов государственной власти;

исполнительными органами государственной власти Брянской области;

органами местного самоуправления;

Молодежным правительством Брянской области;

Молодежным парламентом Брянской области;

молодежными организациями и объединениями, созданными при органах государственной власти и местного самоуправления;

общественными советами, созданными при органах государственной власти и местного самоуправления;

средствами массовой информации;

ветеранскими организациями, поисковыми объединениями, военно-патриотическими клубами, другими структурами гражданского общества, реализующими вопросы патриотического воспитания граждан на территории Брянской области и за ее пределами.

4. Организация деятельности управления


4.1. Непосредственное руководство деятельностью управления осуществляет начальник управления, который назначается на должность и освобождается от должности Губернатором Брянской области в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе.

     4.2. Начальник управления:

организует работу управления и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на управление задач и функций, а также за состояние исполнительской дисциплины в управлении;

представляет управление на совещаниях, проводимых Губернатором Брянской области, заместителями Губернатора Брянской области, заседаниях Правительства Брянской области, а также в отношениях со структурными подразделениями администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, исполнительными органами государственной власти Брянской области, государственными органами Брянской области, организациями и гражданами;

распределяет обязанности между работниками управления по согласованию с заместителем Губернатора Брянской области, курирующим работу управления;

в пределах своих должностных обязанностей дает обязательные для исполнения поручения работникам управления;

утверждает, согласовывает и подписывает документы по вопросам, относящимся к сфере деятельности управления;

организует ведение делопроизводства в управлении, соблюдение работниками управления правил работы с документами и требований по обеспечению сохранения государственной и иной охраняемой законом тайны;

рассматривает обращения граждан и юридических лиц, готовит проекты ответов по вопросам своей деятельности;

вносит заместителю Губернатора Брянской области, возглавляющему администрацию Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, предложения о поощрении сотрудников управления или применении к ним мер дисциплинарного воздействия;

планирует работу управления, распределяет должностные обязанности между сотрудниками управления;

выполняет иные обязанности, установленные должностным регламентом.

4.3. Работники управления назначаются на должность и освобождаются от должности заместителем Губернатора Брянской области, возглавляющим администрацию Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, в порядке, установленном законодательством о государственной гражданской службе.

4.4. Работники управления несут ответственность за выполнение возложенных на них обязанностей в соответствии с утвержденными должностными регламентами.

5. Права и обязанности

     
     Для осуществления своих функций управление имеет право:

5.1. Обращаться в установленном порядке с предложениями, запросами и иными официальными материалами к:

структурным подразделениям администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области;

исполнительным органам государственной власти Брянской области;

органам местного самоуправления;

правоохранительным органам;

предприятиям, учреждениям, организациям области всех организационно-правовых форм;

общественным советам, созданным при органах государственной власти и местного самоуправления.

5.2. Вносить Губернатору Брянской области предложения, относящиеся к сфере деятельности управления.

5.3. Использовать в служебных целях системы связи и информационные базы данных администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области и ее структурных подразделений.

Управление обязано:

5.4. В своей деятельности руководствоваться Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, Уставом Брянской области, законами Брянской области, указами и распоряжениями Губернатора Брянской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Брянской области, приказами администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Брянской области.

5.5. Сохранять государственную тайну, служебные документы.

5.6. Соблюдать предусмотренные законом ограничения в отношении доступа к информации в целях защиты конфиденциальной информации.

5.7. Соблюдать правила внутреннего трудового распорядка.

5.8. Исполнять иные возложенные на него функции.

6. Ответственность

Сотрудники управления несут персональную ответственность за соблюдение действующего законодательства при исполнении должностных обязанностей, неисполнение и ненадлежащее исполнение возложенных должностных обязанностей, несоблюдение трудовой дисциплины и требований трудового распорядка, разглашение персональных данных государственных гражданских служащих, информации о них в базе данных, несоблюдение требований законодательства о государственной гражданской службе, трудовой и исполнительской дисциплины.



Текст документа сверен по:

          Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»