Недействующий


ГУБЕРНАТОР БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 1 августа 2013 года N 480


О внесении изменений в указ Губернатора Брянской области от 14 февраля 2013 года N 128 "Об организации и проведении областных соревнований в отраслях растениеводства и животноводства среди работников агропромышленного комплекса Брянской области в 2013 году"

_____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
указа Губернатора Брянской области от 02.10.2018 N 220
_____________________________________________________________________



В целях реализации отдельных мероприятий в сфере кадрового обеспечения агропромышленного комплекса государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельско-хозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2012 - 2015 годы), утвержденной постановлением администрации области от 30 декабря 2011 года N 1308, стимулирования тружеников села, развития инициативы трудовых коллективов, повышения заинтересованности сельских товаропроизводителей в увеличении производства продукции растениеводства и животноводства, успешного проведения всего комплекса полевых работ в 2013 году

     
     постановляю:

1. Внести в Положение о порядке и условиях проведения областных соревнований в отраслях растениеводства и животноводства среди работников агропромышленного комплекса Брянской области в 2013 году, утвержденное указом Губернатора Брянской области от 14 февраля 2013 года N 128 "Об организации и проведении областных соревнований в отраслях растениеводства и животноводства среди работников агропромышленного комплекса Брянской области в 2013 году", изменения согласно приложению.

2. Контроль за исполнением указа возложить на вице-губернатора Брянской области Касацкого А.И.

Губернатор
Н.В. Денин



Приложение
к указу Губернатора Брянской области
от 1 августа 2013 г. N 480

ИЗМЕНЕНИЯ
в Положение о порядке и условиях проведения областных соревнований
в отраслях растениеводства и животноводства среди работников агропромышленного комплекса
Брянской области в 2013 году


1. Раздел IV изложить в редакции:

"IV. Условия проведения конкурса "Лучший по профессии"
среди работников агропромышленного комплекса
Брянской области в 2013 году

Условия конкурса "Лучший по профессии" предусматривают порядок проведения конкурсов на звания "Лучший пахарь года", "Лучший оператор машинного доения".

Звания "Лучший пахарь года", "Лучший оператор машинного доения" являются формой поощрения работников агропромышленного комплекса Брянской области за достижение высоких показателей в труде. Проведение конкурса способствует заинтересованности работников АПК в росте профессионального мастерства и повышении эффективности труда.

В конкурсе принимают участие мастера машинного доения коров сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, трактористы-машинисты сельскохозяйственных предприятий, машинно-технологических станций области.

Победители конкурса "Лучший по профессии" на звание "Лучший оператор машинного доения", "Лучший пахарь года" награждаются почетными грамотами департамента сельского хозяйства Брянской области и денежными премиями. Остальным участникам конкурса ("Лучший оператор машинного доения" - 24 человека, "Лучший пахарь года" - 44 человека) вручаются диплом и денежная премия в размере 1000 рублей каждому.

Департамент сельского хозяйства Брянской области определяет базовое хозяйство для проведения конкурса, исходя из наличия необходимого количества сельскохозяйственной техники, технологического оборудования, финансовых возможностей, и заключает с ним договор на проведение конкурса. Департамент сельского хозяйства Брянской области может производить выплату аванса исполнителю в размере 30 процентов стоимости работ по подготовке и проведению конкурса.

Все затраты на организацию и проведение конкурса "Лучший по профессии" на звания "Лучший оператор машинного доения", "Лучший пахарь года" возмещаются организатору конкурса при условии представления в департамент сельского хозяйства Брянской области протокола заседания конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса "Лучший по профессии", счета, счета-фактуры на оплату, акта выполненных работ.

Победителями конкурса "Лучший по профессии" на звание "Лучший оператор машинного доения" в 2013 году признаются операторы машинного доения коров, показавшие мастерство в выполнении практических работ по:

разборке и сборке доильных аппаратов;

подготовке доильной установки к работе, физиологии молоко-образования и молокоотдачи;

организации и технологии машинного доения коров;

использованию доильного оборудования.

Конкурс предусматривает три призовых места по области с вручением почетных грамот департамента сельского хозяйства Брянской области и денежных премий в размере:

I место - 10000 рублей;

II место - 9000 рублей;

III место - 8000 рублей.

Остальным 24 участникам конкурса вручаются дипломы и денежные премии в размере 1000 рублей каждому.

На организацию проведения конкурса выделяется 75000 рублей.

Конкурс на звание "Лучший пахарь года" проводится в двух номинациях: на тракторе МТЗ-82 и тракторе К-700 (701, 744).

Победителями конкурса "Лучший по профессии" на звание "Лучший пахарь года" в 2013 году признаются механизаторы на тракторах МТЗ-82, К-700 (701, 744), добившиеся лучших показателей в областном соревновании по:

качеству выполняемых работ;

технике выполнения работ;

технологии обработки почвы;

скорости обработки почвы.

Конкурс предусматривает три призовых места по области в каждой номинации с вручением почетных грамот департамента сельского хозяйства Брянской области и денежных премий в размере:

на тракторе МТЗ-82:

I место - 10000 рублей;

II место - 9000 рублей;

III место - 8000 рублей;

на тракторе К-700 (701, 744):

I место - 10000 рублей;

II место - 9000 рублей;

III место - 8000 рублей.

Остальным 44 участникам конкурса вручаются дипломы и денежные премии в размере 1000 рублей каждому.

На организацию проведения конкурса выделяется 58300 рублей".

2. Дополнить разделом V следующего содержания:


"V. Предоставление средств областного бюджета на исполнение мероприятия "Организация и проведение соревнований и конкурсов "Лучший по профессии" среди предприятий и работников АПК"

5.1. Департамент по итогам заседания комиссии по подведению итогов областных соревнований в отраслях растениеводства и животноводства среди работников агропромышленного комплекса Брянской области издает приказ о перечислении средств на премирование через государственные казенные учреждения Брянской области - районные управления сельского хозяйства (далее - ГКУ) для дальнейшего зачисления средств на счета работодателей победителей соревнований.

5.2. Выплата премий победителям, участникам конкурса "Лучший по профессии" и передовикам АПК, чьи фотографии размещены на Доске почета, осуществляется департаментом на основании приказа о перечислении средств на премирование через ГКУ для дальнейшего зачисления средств на счета работодателей.

5.3. Финансирование мероприятий, предусмотренных разделами II, III, IV настоящего Положения, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

5.4. Финансирование осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных департаменту на эти цели в текущем финансовом году.

5.5. Департамент ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в департамент финансов Брянской области отчет об использовании денежных средств областного бюджета по форме, согласованной с департаментом финансов Брянской области".


Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»