ГУБЕРНАТОР БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 29 января 2013 года N 61


О реорганизации управления культуры Брянской области,
 управления по делам архивов Брянской области,
комитета по охране и сохранению историко-культурного наследия
 Брянской области

(с изменениями на 29 марта 2013 года)


________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

указом Губернатора Брянской области от 29.03.2013 N 284.

________________________________________________________________


В соответствии с Уставом Брянской области, Законом Брянской области от 20 декабря 2012 года N 92-З "О Правительстве и системе исполнительных органов государственной власти Брянской области", в целях совершенствования структуры исполнительных органов государственной власти

постановляю:

1. Реорганизовать управление культуры Брянской области, управление по делам архивов Брянской области и комитет по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области в форме присоединения двух последних исполнительных органов государственной власти Брянской области к первому.

2. Определить управление культуры Брянской области ответственным за уведомление органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, о начале процедуры реорганизации и опубликование в средствах массовой информации уведомлений о реорганизации от имени всех лиц, участвующих в реорганизации, в сроки, установленные действующим законодательством.

3. Управлению культуры Брянской области, управлению по делам архивов Брянской области и комитету по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области:

осуществить все юридически значимые действия, связанные с реорганизацией исполнительных органов государственной власти Брянской области и ее завершением, в связи с настоящим указом;

уведомить кредиторов о проводимой реорганизации;

провести инвентаризацию имущества, имущественных прав и обязательств;

оформить передачу имущества, прав и обязанностей, подготовить и представить на утверждение передаточный акт;

провести организационно-штатные мероприятия в соответствии с настоящим указом, обеспечив соблюдение действующего законодательства о государственной гражданской службе и трудового законодательства в отношении сотрудников;

принять иные меры по обеспечению исполнения настоящего указа;

обеспечить приведение нормативных правовых актов Брянской области и привести свои правовые акты в соответствие с настоящим указом;

завершить реорганизационные мероприятия в срок до 9 апреля 2013 года. (в ред. указа Губернатора Брянской области от 29.03.2013 N 284)

4. Установить, что управление культуры Брянской области является правопреемником по всем правам и обязанностям, а также имуществу и всем обязательствам в отношении кредиторов и должников, в том числе по обязательствам, возникшим в результате судебных решений, в соответствии с передаточным актом.

5. Переименовать управление культуры Брянской области в департамент культуры Брянской области со дня внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности управления по делам архивов Брянской области и комитета по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области.

6. Финансовому управлению Брянской области внести соответствующие изменения в бюджетные ассигнования на 2013 год.

7. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Теребунова А.Н.

Губернатор
                                     Н.В. Денин




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»