Недействующий


БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2012 года N 3413-п


Об утверждении Порядка определения объема и условий
 предоставления субсидий на выполнение муниципального задания и субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям города Брянска

(с изменениями на 10 ноября 2014 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Брянской городской администрации от 26.12.2014 N 3764-п
____________________________________________________________________


     ________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Брянской городской администрации от 05.04.2013 N 787-п,
     постановлением Брянской городской администрации от 12.12.2013 N 3182-п,
     постановлением Брянской городской администрации от 30.01.2014 N 205-п,
     постановлением Брянской городской администрации от 03.03.2014 N 513-п,
     постановлением Брянской городской администрации от 18.03.2014 N 674-п,
     постановлением Брянской городской администрации от 10.06.2014 N 1511-п,
     постановлением Брянской городской администрации от 20.06.2014 N 1601-п,
     постановлением Брянской городской администрации от 10.11.2014 N 3152-п.
     ________________________________________________________________


     В соответствии со ст. 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации,

постановляю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления субсидий на выполнение муниципального задания и субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям города Брянска.


2. Считать утратившим силу постановление Брянской городской администрации от 18.08.2011 N 2098-п "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из бюджета города Брянска субсидий муниципальным бюджетным учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнение работ), а также субсидий на иные цели" (в редакции постановления Брянской городской администрации от 02.02.2012 N 188-п).


3. Настоящее постановление опубликовать в муниципальной газете "Брянск" и на официальном сайте Брянской городской администрации в сети Интернет.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Главы городской администрации, курирующих соответствующие сферы деятельности.

Глава администрации
                          С.М. Смирнов


          
Утвержден
постановлением Брянской
 городской администрации
от 29.12.2012 N 3413-п


ПОРЯДОК
определения объема и условий предоставления субсидий
 на выполнение муниципального задания и субсидий на иные цели
муниципальным бюджетным и автономным учреждениям
города Брянска

1.Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется за счет средств бюджета города Брянска в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных сводной бюджетной росписью бюджета города Брянска и бюджетными росписями главных распорядителей, в соответствующем финансовом году:

-для муниципальных казенных учреждений - в виде бюджетных ассигнований в соответствии с бюджетной сметой, утвержденной главным распорядителем;

-для муниципальных бюджетных или автономных учреждений - в виде субсидий из бюджета города.

2.Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания казенному учреждению включает в себя затраты на оказание соответствующих муниципальных услуг (выполнение работ) и затраты на содержание имущества муниципального казенного учреждения.

3.Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальному бюджетному или автономному учреждению (далее - субсидии) включает в себя нормативные затраты на оказание соответствующих муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативные затраты на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за муниципальным учреждением или приобретенного муниципальным бюджетным или автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

Из размера субсидии исключается объем средств, планируемых к поступлению от потребителей муниципальных услуг в случае оказания (выполнения) муниципальным бюджетным или автономным учреждением муниципальных услуг (работ) физическим и юридическим лицам за плату в пределах установленного муниципального задания.

Бюджетным и автономным учреждениям, деятельность которых по оказанию муниципальных услуг физическим и (или) юридическим лицам в соответствии с действующим законодательством осуществляется полностью на платной основе и обеспечивается за счет доходов от такой деятельности, субсидии не выделяются. (в ред. постановления Брянской городской администрации от 12.12.2013 N 3182-п)

4.В случае, если муниципальным бюджетным или автономным учреждением оказываются услуги (работы) в рамках реализации переданных государственных полномочий, объем субсидий формируется с учетом средств, переданных муниципальному образованию на эти цели.

5.При расчете нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) на очередной финансовый год учитывается сложившаяся в текущем финансовом году экономия при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений.

6.Субсидия на возмещение нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) услуг включает в себя:

оплату труда работников учреждения в соответствии с заключенными трудовыми договорами и правовыми актами, регулирующими размер заработной платы и численность соответствующих категорий работников по оказанию муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием;

отчисления в государственные внебюджетные фонды;

приобретение расходных материалов для оргтехники (картриджи, бумага и т.д.);

канцтовары;

полиграфические услуги;

услуги связи;

приобретение мебели;

аудит;

транспортные услуги;

расходы на организацию питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Брянска (распространяется на осуществление расходов в срок до 31.12.2013); (в ред. постановлениея Брянской городской администрации от 05.04.2013 N 787-п)

     основные средства, необходимые для выполнения муниципального задания стоимостью до 50 тыс. рублей; (в ред. постановлениея Брянской городской администрации от 05.04.2013 N 787-п)


покупку прочих товаров, работ, услуг, необходимых для выполнения муниципального задания;

затраты на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением или приобретенного учредителем за счет средств, выделенных ему главным распорядителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с соответствующего согласия учредителя).

Объем субсидий на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества определяется исходя из затрат, необходимых на оплату:

коммунальных услуг (электроэнергии, отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения);

текущего содержания зданий и сооружений, включая вывоз и утилизацию мусора;

текущего содержания и ремонта особо ценного движимого имущества;

налогов, в качестве налогообложения, по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

7.Порядок определения указанных затрат устанавливается органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, в ведении которых находятся соответствующие муниципальные бюджетные или автономные учреждения города Брянска.

8.В случае отсутствия нормативов затрат расчет субсидий производится на основе определения расходов, необходимых для оказания муниципальных услуг, требуемых объемов, с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества.

9.Субсидии муниципальным бюджетным и автономным учреждениям в целях возмещения нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), предоставляются при наличии у учреждений разрешительных документов (лицензий, разрешений и других), обуславливающих право учреждений оказывать муниципальные услуги (выполнять работы) соответствующих видов, в случае если оказание муниципальных услуг (выполнение работ) требует наличия данных документов.

10.Предоставление субсидии муниципальному бюджетному или автономному учреждению осуществляется в соответствии с соглашением о порядке определения объема и условий предоставления субсидий на выполнение муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), заключаемого ежегодно муниципальным учреждением и учредителем, по форме согласно приложению 1 к Порядку.

11.Муниципальные учреждения, выполняющие муниципальные задания, ежеквартально представляют главному распорядителю (учредителю) отчет о выполнении требований и условий, установленных для них муниципальным заданием, за подписью руководителя учреждения и заверенный печатью, по форме, установленной в муниципальном задании, и пояснительную записку о результатах выполнения муниципального задания.

12.На основании предоставленных отчетов муниципальных учреждений главный распорядитель осуществляет оценку на соответствие:

-фактических объемов (результата) оказанных муниципальных услуг (выполненных работ) планируемым показателям, определенным в муниципальных заданиях;

-фактических показателей качества муниципальных услуг планируемым показателям, определенным в муниципальных заданиях.

13.По результатам промежуточной оценки в течение текущего года учредить вправе откорректировать показатели объема оказываемых услуг

(выполняемых работ) с соответствующим изменением объема субсидии в части нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ).

14.Предоставление субсидий на иные цели муниципальным бюджетным или автономным учреждениям осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, и учреждением (далее - Соглашение), по форме согласно приложению 2 к Порядку.

15.Соглашение должно предусматривать следующие условия:

-объем, сроки (периодичность) перечисления субсидии (в том числе по месяцам), цели предоставления субсидии;

-обязательства учреждения по целевому использованию субсидии;

-перечень документов, необходимых для предоставления субсидии;

-право органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя, на проведение проверок соблюдения учреждением условий, установленных Соглашением;

-обязательства учреждения по возврату субсидии, использованной не по целевому назначению;

-порядок, сроки и форма предоставления учреждением отчетности об использовании субсидии;

-порядок и условия расторжения Соглашения, внесения в него изменений и дополнений;

-ответственность за несоблюдение сторонами условий Соглашения.

16. Утвердить перечень субсидий на иные цели, предоставляемых муниципальным бюджетным и автономным учреждениям города Брянска согласно приложению 4 к Порядку. (в ред. постановления Брянской городской администрации от 12.12.2013 N 3182-п)


17.Объем субсидий на иные цели устанавливается в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением о бюджете города Брянска на соответствующий финансовый год и плановый период, на основании финансово-экономического обоснования расходов, планируемых за счет субсидий на иные цели, составляемых и утверждаемых органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя.

18.Субсидии перечисляются на отдельный лицевой счет, открытый в органах федерального казначейства.

19.Учреждения представляют органу, осуществляющему функции и полномочия учредителя, отчетность об использовании субсидии вместе с пояснительной запиской в сроки, установленные Соглашением, по форме отчета согласно приложению 3 к Порядку.

20.Не использованные в текущем финансовом году остатки средств субсидий подлежат возврату в бюджет города Брянска.

21.В случае нарушения условий предоставления субсидий перечисление субсидий приостанавливается в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

22.Контроль за целевым использованием субсидий, а также за соблюдением условий их предоставления осуществляет орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя.

Начальник бюджетного отдела
финансового управления
                                С.Н. Воронцова


Начальник
финансового управления
                               Г.А. Баранова


Заместитель Главы администрации,
руководитель аппарата
                                    А.В. Шаров


 Приложение 1
к Порядку определения объема и условий
 предоставления субсидий на выполнение
муниципального задания и субсидий на иные
цели муниципальным бюджетным и автономным
 учреждениям города Брянска, утвержденному
 постановлением Брянской городской
 администрации
от 29.12.2012 N 3413-п


ПРИМЕРНАЯ ФОРМА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»