БЕСПЛАТНО проверьте актуальность своей документации
с «Кодекс/Техэксперт АССИСТЕНТ»


Транспортный налог

   
      Вопрос:


За какой период будет начислен транспортный налог, если автомобиль был в собственности меньше месяца?

Ответ:

Транспортный налог будет начислен налогоплательщику полностью за месяц, так как в случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца этот срок принимается как один полный месяц. Это правило установлено п. 3 ст. 362 Налогового Кодекса.