ГЛАВА ГОРОДА БРЯНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2012 года N 198-пг


О назначении публичных слушаний по проектам планировки территорий Советского района города Брянска



Руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 18 Устава города Брянска и Положением о публичных слушаниях в городе Брянске, принятым Постановлением Брянского городского Совета народных депутатов от 06.10.2005 N 170-п,

постановляю:

1. Назначить публичные слушания по инициативе Главы города Брянска на 12 ноября 2012 года в 15.00 по адресу: 241002, город Брянск, улица Луначарского,41 (здание МБОУ "Средняя общеобразовательная школа N5 города Брянска имени К.И. Пушновой") по следующим вопросам:

-обсуждение проекта планировки территории, ограниченной улицами Дуки, Некрасова, Верхняя Лубянка, Кулькова в Советском районе города Брянска, для комплексного освоения в целях многоэтажного жилищного строительства;

-обсуждение проекта планировки территории, ограниченной улицами Дуки, Красина, существующим проездом возле гостиницы "Турист" в Советском районе города Брянска, в целях многоэтажного жилищного строительства.

2. Опубликовать проект планировки территории, ограниченной улицами Дуки, Некрасова, Верхняя Лубянка, Кулькова в Советском районе города Брянска, для комплексного освоения в целях многоэтажного жилищного строительства (Приложение N 1).

3. Опубликовать проект планировки территории, ограниченной улицами Дуки, Красина, существующим проездом возле гостиницы "Турист" в Советском районе города Брянска, в целях многоэтажного жилищного строительства (Приложение N 2).

4. Утвердить состав Оргкомитета по подготовке и проведению публичных слушаний (Приложение N 3).

5. Прием предложений по проектам планировки территорий Советского района города Брянска осуществлять Оргкомитету до 07 ноября 2012 года (включительно) по адресу: город Брянск, переулок Авиационный, 2, каб. N 224, в понедельник, четверг с 14.00 до 17.30, в среду с 8.30 до 13.00.

6. Прием заявлений на участие в публичных слушаниях по проектам планировки территорий Советского района города Брянска осуществлять Оргкомитету до 07 ноября 2012 года (включительно) по адресу: город Брянск, переулок Авиационный, 2, каб. N 224, в понедельник, четверг с 14.00 до 17.30, в среду с 8.30 до 13.00.

7. Оргкомитету в течение 15 дней со дня официального опубликования настоящего Постановления довести до сведения граждан, проживающих на территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта планировки территории, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории, лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией вышеуказанного проекта планировки, информацию о дате и времени проведения соответствующих публичных слушаний.

8. Секретарю Оргкомитета сформировать дело из документов, связанных с организацией и проведением соответствующих публичных слушаний, и передать его в течение 30 дней со дня проведения публичных слушаний в общий отдел Брянского городского Совета народных депутатов для архивного хранения.

9.Постановление вступает в силу со дня его подписания.

10.Постановление опубликовать в муниципальной газете "Брянск".

Глава города Брянска
А.Я.Ковалёв


ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к Постановлению Главы города Брянска
от 11 октября 2012 года N 198-пг             


Проект планировки территории,
ограниченной улицами Дуки, Некрасова, Верхняя Лубянка, Кулькова
в Советском районе города Брянска, для комплексного освоения в целях многоэтажного жилищного строительства


1.Основная часть проекта планировки

2.Общая часть


Проект планировки территории, ограниченной улицами Дуки, Некрасова, Верхняя Лубянка, Кулькова в Советском районе города Брянска, для комплексного освоения в целях многоэтажного жилищного строительства разработан на основании технического задания, утвержденного и. о. начальника Управления по строительству и развитию территории г. Брянска А. Д. Попелом.

Назначение, содержание и утверждение документации по планировке территории определены главой 5 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Проект планировки подготовлен в целях:


· выделения элементов планировочной структуры;


· установления параметров планируемого развития элементов планировочной структуры.

Документация по планировке территории состоит из основной (утверждаемой) части и материалов по ее обоснованию. Проект планировки является основой для разработки проектов межевания территорий.

Размещение проектируемых зданий и сооружений на чертежах показано условно и подлежит уточнению при разработке рабочей документации.

Проект выполнен на основе действующих нормативно-правовых документов:


-      Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ;


-      Земельный кодекс Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ;


-      СП 42.13330.2011 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений";


-      СНиП 11-04-2003 "Инструкция о порядке разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации".


     -          Действующие нормы и правила по разделам проекта.


В проекте учтены основные положения следующих работ:


- утвержденный генеральный план г. Брянска (1994 г.);


- разрабатываемый генеральный план города Брянска (ОАО "Гипрогор");


- Правила землепользования и застройки территории муниципального образования город Брянск (для части территории муниципального образования, утвержденные Решением Брянского городского Совета народных депутатов от 28.05.2008 N 991;


- ранее оформленные отводы земельных участков, подготовленные градостроительные планы земельных участков и выполненная по ним проектная документация.


Природные условия

Планируемая территория расположена в центральной части Советского района г. Брянска.

Рельеф понижается с запада на восток.

Климат района умеренно-теплый и влажный. Средняя годовая температура воздуха составляет 5,1°С. Самый холодный месяц - январь со средней температурой -9,1°С. Наиболее теплым месяцем является июль со средней температурой 18,1°С.

Продолжительность безморозного периода: средняя - 142 дня.

По количеству осадков территория относится к зоне умеренного увлажнения. В течение года осадки выпадают неравномерно, большая их часть (420 мм) выпадает в теплый период года. Наиболее дождливым месяцем является июль, минимум осадков приходится на январь-апрель. Среднее максимальное суточное количество осадков составляет в летние месяцы 20-26 мм, в зимние - 8-9 мм.

В летний период осадки носят большей частью ливневый характер, ливневые дожди нередко сопровождаются грозами, а иногда и градом.

Средняя продолжительность устойчивого снежного покрова 124 дня.

Дата наступления максимальной высоты снежного покрова колеблется в пределах от 1-й до 3-й декады февраля.

Ветровой режим в летний период года характеризуется преобладанием западных и северо-западных, а в зимний период - южных и юго-западных ветров. Наибольшая средняя месячная скорость ветра наблюдается в осенне-зимнее время (ноябрь-февраль) и составляет 4,8-5,0м/сек, наименьшая - летом (июль-август) - 3,6 м/сек.

Современное использование территории

Территория проекта планировки застроена как многоквартирными многоэтажными жилыми домами, так и усадебными жилыми домами. Степень благоустройства низкая - отсутствуют в должном количестве парковочные места, игровые площадки, площадки для отдыха и спорта.

Баланс существующего использования территории в границах разработки проекта планировки

Таблица

N
п/п

Наименование

Площадь, (га)

%%
к итогу

1

2

3

4

1

Территория в границах разработки проекта планировки, в т.ч.:


- земельный участок ООО "ДВК-Строй"


10,36


0,13


100


1,25



Архитектурно-планировочное решение

Согласно техническому заданию, выданному Управлением по строительству и развитию территории г. Брянска, при разработке проекта планировки учтено перспективное продолжение проспекта Ленина до ул. Калинина, предусмотренное генеральным планом г. Брянска, утвержденным в 1994 году.

При строительстве многоэтажного многоквартирного жилого дома будут запроектированы встроено-пристроенные помещения общественного назначения для обслуживания населения.

Проектом планировки предусматривается расширение существующего детского сада N 70 "Родничок" за счет пристройки на 50 мест и корректировка границ земельного участка.

На территории, прилегающей к участку детского сада, в перспективе предлагается разместить блокированные жилые дома с приквартирными земельными участками взамен существующего ветхого одноэтажного жилого фонда.

Проектом предусматривается реконструкция существующего внутридворового благоустройства.

Все проектируемые объекты увязаны между собой пешеходными и транспортными связями.

Баланс проектного использования территории в границах проектирования.

Таблица

N
п/п

Наименование зоны планируемого размещения объектов

Площадь, (га)

%%
к итогу

1

2

3

4

1

Зона многоквартирного многоэтажного жилого дома

0,13

1,3

2

Зона блокированных жилых домов с приусадебными участками

0,64

6,2

3

Зона предприятия торговли

0,06

0,65

4

Зона детского сада N70 "Родничок" с учетом пристройки на 50 мест

0,67

6,37

5

Участки существующих объектов

7,09

65,55

6

Улицы

2,26

20,93

Итого в границах проектирования

10,85

100

Итого в границах проекта планировки:

10,36

-



Параметры планируемого размещения объектов

Таблица                         

N
п/п

Наименование планируемого размещения
объектов

 Эт-ть

Процент застройки (%)

Площадь участка для расчета, (га)

Общая площадь объекта,
(мІ)

1

2

3

4

5

7

1

Многоквартирный многоэтажный жилой дом.


14


25


0,23


5190

2

Блокированные жилые дома

от 2 до 3

27,2

0,64

3191

3

Предприятие торговли

2

18

0,06

172

4

Детский сад с учетом пристройки на 50 мест

2

15

0,67

1495

5

Подземная гостевая автостоянка и торговые ряды

-

-

-

5746

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»