Недействующий

БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2012 года N 1813-п


О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Признание граждан малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий в целях постановки на учет и предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма", утвержденный постановлением Брянской городской администрации от 03.06.2010 N 1395-п (в редакции постановлений Брянской городской администрации от 20.06.2011 N 1433-п, от 15.03.2012 N 521-п)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Брянской городской администрации от 25.05.2016 N 1690-п
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

постановляю:   

   Внести следующие изменения в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги""Признание граждан малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий в целях постановки на учет и предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найм"", утвержденный постановлением Брянской городской администрации от 03.06.2010N№ 1395-п (в редакции постановлений Брянской городской администрации от 20.06.2011 N 1433-п, от 15.03.2012 N 521-п):

1. Исключить из пункта 1.2. раздела I "Общие положения" административного регламента следующие строки - "военным комиссариатом Брянской области" и "Брянской квартирно-эксплуатационной частью".

2. Приложение N 3 к административному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Постановление опубликовать в муниципальной газете "Брянск".


Глава администрации
     С.М. Смирнов

Приложение
к постановлению Брянской
городской  администрации
от 24.07.2012 N 1814-п



 "Приложение N 3
к постановлению Брянской
городской администрации
от 03.06.2010 N 1395-п

Перечень
документов, прилагаемый к заявлению о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении    

 

1. Копии паспортов совершеннолетних членов семьи.

2. Для проживающих в квартирах или общежитиях:

- копия поквартирной карточки с указанием общей площади занимаемого жилого помещения;

- копия документа, подтверждающего право пользования жилым помещением.

3. Для проживающих в частных жилых домах:

- выписка из домовой книги, заверенная районной администрацией города Брянска;

- справка из органов, осуществляющих техническую инвентаризацию о владельцах дома и размере общей и жилой площади дома, полученная по запросу районной администрации города Брянска. Указанную справку гражданин вправе предоставить лично.

4. Выписка из технического паспорта жилого помещения, выполненная органами, осуществляющими техническую инвентаризацию, с поэтажным планом (при наличии).

5. Документы из органов, осуществляющих техническую инвентаризацию, и управления Федеральной службы государственнойрегистрации, кадастра и картографии по Брянской области (управление Росреестра по Брянской области) на всех членов семьи о наличии или отсутствии на праве личной собственности жилых помещений, гаражей, дач и т.д. по городу Брянску и Брянской области, полученные по запросу районной администрации города Брянска. Указанные документы гражданин вправе предоставить лично.

6. Справки о наличии или отсутствии на праве собственности у заявителя и членов его семьи подлежащего налогообложению движимого и недвижимого имущества (земельных участков) по городу Брянску и Брянской области, полученные по запросу районной администрации города Брянска:

- из Управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации - на земельные участки;

- из Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Брянской области - на транспортные средства;

- из Государственной инспекции по маломерным судам по Брянской области - на водный транспорт.

Указанные справки гражданин вправе предоставить лично.

7. Документы на транспортное средство и его составные части, в том числе регистрационные документы.

8. Правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

9. Для проживающих в качестве нанимателей - договор найма жилого помещения.

10. Справка о составе семьи.

11. Копии свидетельств о заключении (расторжении) брака, рождении детей.

12. Копии судебных решений о признании гражданина членом семьи.

13. Справки с места работы или учебы всех членов семьи.

14. Документы, подтверждающие доходы заявителя и всех членов семьи за расчетный период один год (справки о заработной плате по форме 2-НДФЛ, справки о получении пенсий, всех видов пособий, стипендий и компенсаций), или копии налоговых деклараций о доходах за расчетный период (один год), заверенные налоговыми органами.

15. Справка из налоговой инспекции о наличии или отсутствии регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, полученная по запросу районной администрации города Брянска. Указанную справку гражданин вправе предоставить лично.

16. Стоимость находящегося в собственности имущества подтверждается:

- на квартиры, дома, гаражи и дачи - справкой из органов, осуществляющих техническую инвентаризацию, об инвентаризационной стоимости недвижимого имущества, полученной по запросу районной администрации города Брянска. Указанную справку гражданин вправе предоставить лично.

- на транспортные средства - заключением независимого оценщика;

- на земельные участки - документом о кадастровой стоимости из филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области или справкой о нормативной цене из Управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации, полученными по запросу районной администрации города Брянска. Указанные документы гражданин вправе предоставить лично.

17. Для постановки на льготную очередь необходимо представлять: документы, выдаваемые федеральными государственными учреждениями медико-социальной поддержки;

- удостоверения и документы, подтверждающие право гражданина на получение социальной поддержки.

Все документы представляются в копиях с одновременным предъявлением оригинала. Копии документов заверяются в установленном порядке специалистами районных администраций города Брянска, ответственными за постановку граждан на жилищный учет, или организациями и предприятиями, выдавшими соответствующие документы."



Главный специалист отдела по учету
и распределению жилых помещений
И.И. Белова


Начальник отдела по учету и
распределению жилых помещений
Е.Э. Махорова


Заместитель Главы городской
администрации, руководитель аппарата
Ю.В. Бездудный

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»