Недействующий


БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2012 года N 521-п


О внесении изменений в административный регламент по
 предоставлению муниципальной услуги "Признание граждан
 малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных
 условий в целях постановки на учет и предоставления жилых
 помещений муниципального жилищного фонда по договорам
 социального найма", утвержденный постановлением Брянской
 городской администрации от 03.06.2010 N 1395-п (в редакции
 постановления Брянской городской администрации
 от 20.06.2011 N 1433-п)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Брянской городской администрации от 25.05.2016 N 1690-п
____________________________________________________________________



В соответствии с Законами Брянской области от 09.06.2006 N 37-З "О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма, на территории Брянской области" и от 24.07.2006 N 66-З "О порядке признания граждан Брянской области малоимущими с учетом размера доходов и стоимости их имущества в целях постановки на учет и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда"

постановляю:

1. Внести в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Признание граждан малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий в целях постановки на учет и предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма", утвержденный постановлением Брянской городской администрации от 03.06.2010 N 1395-п (в редакции постановления Брянской городской администрации от 20.06.2011 N 1433-п), следующие изменения.

1.1. Абзац 1 пункта 1.2 раздела I "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"Муниципальная услуга "Признание граждан малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий в целях постановки на учет и предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма" (далее - муниципальная услуга) предоставляется территориальными органами Брянской городской администрации - районными администрациями города Брянска.".

1.2. Абзац 17 пункта 1.2 раздела I "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"- Управление имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации;".

1.3. В абзаце 11 пункта 2.1 "Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги" раздела II "Требования к порядку предоставления муниципальной услуги" слова "отдела или районной администрации города Брянска" заменить словами "районных администраций города Брянска".

1.4. В абзаце 18 пункта 2.1 "Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги" раздела II "Требования к порядку предоставления муниципальной услуги" исключить слова:

"в отделе по учету и распределению жилых помещений Брянской городской администрации (далее - отдел) по адресу: г. Брянск, просп. Ленина, д. 35, каб. 6, тел. (4832) 66-53-01, e-mail: ourg@gorod.bryansk.ru,".

1.5. В абзаце 1 пункта 2.2 "Порядок получения консультаций по предоставлению муниципальной услуги" раздела II "Требования к порядку предоставления муниципальной услуги" исключить слова "специалисты отдела по учету и распределению жилых помещений Брянской городской администрации в приемные дни, каб. 6 (понедельник с 14.00 до 17.45, пятница с 10.00 до 13.00) и".

1.6. Абзац 18 пункта 2.2 "Порядок получения консультаций по предоставлению муниципальной услуги" раздела II "Требования к порядку предоставления муниципальной услуги" изложить в следующей редакции:

"Если заявителя не удовлетворяет полученная у специалиста консультация, он может обратиться непосредственно к начальнику отдела. В случае неудовлетворения ответом начальника он может письменно обратиться к главе районной администрации города Брянска или к заместителю главы районной администрации города Брянска, курирующему предоставление муниципальной услуги.".

1.7. В абзаце 12 пункта 2.3 "Порядок работы с письменными обращениями заявителей" раздела II "Требования к порядку предоставления муниципальной услуги" исключить слова "Главой Брянской городской администрации,".

1.8. В абзаце 1 пункта 2.10 "Условия и сроки предоставления муниципальной услуги" раздела II "Требования к порядку предоставления муниципальной услуги" исключить слова "отдела или".

1.9. В пункте 4.1 раздела IV "Порядок и формы контроля за предоставлением муниципальной услуги" исключить слова "в Брянской городской администрации и".

1.10. В пункте 4.2 раздела IV "Порядок и формы контроля за предоставлением муниципальной услуги" исключить слова "отдела и".

1.11. В пункте 4.3 раздела IV "Порядок и формы контроля за предоставлением муниципальной услуги" слова "Брянской городской администрацией" заменить словами "районной администрацией города Брянска".

1.12. В абзаце 3 пункта 4.4 раздела IV "Порядок и формы контроля за предоставлением муниципальной услуги" вместо слов "Главы Брянской городской администрации" изложить слова "главы районной администрации города Брянска".

1.13. В пункте 5.1 раздела V "Порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица и решений, принимаемых в ходе предоставления муниципальной услуги" исключить слова "отдела и".

1.14. В абзаце 1 пункта 5.2 раздела V "Порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица и решений, принимаемых в ходе предоставления муниципальной услуги" исключить слова "за деятельностью должностных лиц отдела осуществляет заместитель Главы Брянской городской администрации, руководитель аппарата,".

1.15. В абзаце 2 пункта 5.2 раздела V "Порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица и решений, принимаемых в ходе предоставления муниципальной услуги" исключить слова "отдела и".

1.16. Абзацы 1 и 2 пункта 5.3 раздела V "Порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица и решений, принимаемых в ходе предоставления муниципальной услуги" изложить в следующей редакции:

"Заявители в административном порядке вправе обратиться с жалобой (претензией) на действие (бездействие) должностных лиц или на решение, осуществляемое (принятое) в ходе предоставления муниципальной услуги на основании настоящего административного регламента (далее - обращение), устно или по телефону к начальнику отдела, устно либо письменно к главе районной администрации города Брянска или к заместителю главы районной администрации города Брянска, курирующему предоставление муниципальной услуги, в вышестоящие организации, а также потребовать информацию и документы, необходимые для обоснования и рассмотрения жалобы.

При обращении заявителей устно к начальнику отдела, к главе районной администрации города Брянска или к заместителю главы районной администрации города Брянска, курирующему предоставление муниципальной услуги, ответ на обращение с согласия получателя может быть дан устно в ходе личного приема. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.".

1.17. В абзаце 6 пункта 5.3 раздела V "Порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица и решений, принимаемых в ходе предоставления муниципальной услуги" слова "органа местного самоуправления или его" заменить словами "районной администрации города Брянска или ее".

1.18. В абзаце 12 пункта 5.3 раздела V "Порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица и решений, принимаемых в ходе предоставления муниципальной услуги" исключить слова "Глава Брянской городской администрации или заместитель Главы Брянской городской администрации, курирующий предоставление муниципальной услуги,".

1.19. Пункт 6.1 раздела VI "Судебные споры" изложить в следующей редакции:

"6.1. В судебном порядке заявители вправе обратиться с жалобой на принятое решение, действие (бездействие) районной администрации города Брянска, должностных лиц районной администрации города Брянска, если считают, что неправомерными действиями (бездействием) должностных лиц нарушены их права и свободы.".

1.20. Из пункта 6.2 раздела VI "Судебные споры" исключить слова "Брянской городской администрации,".

2. Приложение N 1 к административному регламенту по предоставлению муниципальной услуги "Признание граждан малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий в целях постановки на учет и предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма, утвержденный постановлением Брянской городской администрации от 03.06.2010 N 1395-п (в редакции постановления Брянской городской администрации от 20.06.2011 N 1433-п) изложить в следующей редакции:


"Перечень адресов и ответственных лиц за признание граждан
 малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий
 в целях постановки на учет и предоставления жилых помещений
 муниципального жилищного фонда по договорам социального
 найма

N
п/п

Адрес, телефон

Специалист, ответственный за реализацию муниципальной услуги, должность, телефон

1.

Бежицкий
район

241035, г. Брянск, ул. Комсомольская, 15
51-40-64

Кирюхина Татьяна Григорьевна, главный специалист сектора по учету, распределению жилья Бежицкой районной администрации г. Брянска

2.

Володарский
район

241022, г. Брянск, пер. Волгоградский, 1
26-15-17

Тимохина Татьяна Валентиновна, ведущий специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и учета жилья Володарской районной администрации г. Брянска

3.

Советский
район

241000, г. Брянск, ул. Карла Маркса, 10
74-30-98

Ишуткина Ольга Николаевна, главный специалист отдела жилищно-коммунильного хозяйства и учета жилья Советской районной администрации г. Брянска

4.

Фокинский район

241020, г. Брянск, ул. Челюскинцев, 4
63-10-13

Мазурова Ольга Александровна, главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и учета жилья Фокинской районной администрации г. Брянска

    

3. Постановление опубликовать в муниципальной газете "Брянск".

Глава администрации
С.М. Смирнов


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»