Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2010 года N 970


Об утверждении Порядка предоставления и методики распределения финансовой
 помощи бюджетам муниципальных районов, городских округов в форме
субсидий на проведение капитального ремонта спортивных сооружений,
 приобретение основных средств и материальных запасов для
муниципальных учреждений физической культуры и спорта



В соответствии со статьями 139, 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 6 Закона Брянской области от 13 августа 2007 года N 126-З "О межбюджетных отношениях в Брянской области", законом Брянской области об областном бюджете на очередной финансовый год, в целях реализации долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Брянской области" (2010 - 2015 годы)

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок предоставления финансовой помощи бюджетам муниципальных районов, городских округов в форме субсидий на проведение капитального ремонта спортивных сооружений, приобретение основных средств и материальных запасов для муниципальных учреждений физической культуры и спорта;

методику распределения финансовой помощи бюджетам муниципальных районов, городских округов в форме субсидий на проведение капитального ремонта спортивных сооружений, приобретение основных средств и материальных запасов для муниципальных учреждений физической культуры и спорта.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

3. Постановление администрации области от 13 января 2010 года N 5 "Об утверждении Порядка предоставления финансовой помощи бюджетам муниципальных образований в форме субсидий на проведение капитального ремонта спортивных сооружений" признать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Теребунова А.Н., заместителя Губернатора Брянской области - начальника финансового управления Брянской области Локтикову Е.И.

Губернатор
 Н.В. Денин



          Утвержден
                                   постановлением
 администрации Брянской области
                                   от 23 сентября 2010 г. N 970

Порядок
предоставления финансовой помощи бюджетам муниципальных районов,
 городских округов в форме субсидий на проведение капитального ремонта
 спортивных сооружений, приобретение основных средств и материальных
 запасов для муниципальных учреждений физической культуры и спорта


1. Настоящий Порядок разработан в целях предоставления финансовой помощи бюджетам муниципальных районов, городских округов в форме субсидий на проведение капитального ремонта спортивных сооружений, приобретение основных средств и материальных запасов для муниципальных учреждений физической культуры и спорта в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Брянской области" (2010 - 2015 годы) и определяет цели и условия их предоставления, критерии отбора муниципальных образований, порядок и форму отчета об их использовании.

2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов, городских округов в целях оказания финансовой помощи на проведение капитального ремонта спортивных сооружений, укрепление и оснащение материально-технической базы муниципальных учреждений физической культуры и спорта.

3. Главным распорядителем средств областного бюджета по вышеуказанным расходам является комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту Брянской области.

4. Предоставление субсидий на проведение капитального ремонта спортивных сооружений осуществляется при условии обеспечения софинансирования данных расходов за счет средств местных бюджетов не менее 5 процентов.

5. Предоставление субсидий на приобретение основных средств и материальных запасов для муниципальных учреждений физической культуры и спорта осуществляется без обеспечения софинансирования данных расходов за счет средств местных бюджетов.

6. Критериями отбора муниципальных районов, городских округов для предоставления субсидий являются:

а) по субсидиям на проведение капитального ремонта спортивных сооружений:

наличие объектов муниципальной собственности, требующих проведения капитального ремонта;

процент износа спортивного сооружения (не менее 40 процентов);

наличие утвержденных локальных смет на проведение капитального ремонта и (или) утверждённой проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта спортивных сооружений;

б) по субсидиям на приобретение основных средств и материальных запасов для муниципальных учреждений физической культуры и спорта:

наличие соответствующей заявки-письма руководителя органа местного самоуправления (муниципального образования) и (или) руководителя муниципального учреждения в сфере физической культуры и спорта, дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы, специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (ДЮСШ, СДЮСШОР) с указанием обоснованной потребности приобретения основных средств, материальных запасов и эффекта, который будет достигнут в результате удовлетворения заявки-письма.

Отбор муниципальных районов, городских округов для предоставления субсидий проводит комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту Брянской области. В результате отбора локальным нормативным правовым актом (приказом) утверждается перечень муниципальных образований и их учреждений в сфере физической культуры и спорта для предоставления финансовой помощи в форме субсидий на проведение капитального ремонта спортивных сооружений, приобретение основных средств и материальных запасов.

7. Финансовое управление Брянской области выделяет финансовые средства на проведение капитального ремонта спортивных сооружений, приобретение основных средств и материальных запасов для муниципальных учреждений физической культуры и спорта главному распорядителю на основании заявки, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета.

8. Главный распорядитель бюджетных средств перечисляет субсидии муниципальным районам, городским округам на основании заключенных соглашений, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета, в пределах бюджетных ассигнований и утвержденных лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных ему на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.

На основании заявок на финансирование субсидий главный распорядитель бюджетных средств определяет размер субсидии бюджетам муниципальных районов, городских округов и представляет в территориальный орган Федерального казначейства платежные документы для перечисления её в установленном порядке.

9. Субсидии зачисляются в бюджеты муниципальных районов, городских округов на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных районов, городских округов, и учитываются в бюджетах муниципальных районов, городских округов по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

10. Учет операций по использованию средств, полученных в виде субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых органам местного самоуправления муниципальных районов, городских округов в территориальных органах Федерального казначейства для осуществления кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

11. Органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов размещают заказы на выполнение работ по капитальному ремонту спортивных сооружений, на приобретение основных средств и материальных запасов для муниципальных учреждений физической культуры и спорта в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

12. Органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов представляют главному распорядителю бюджетных средств документы, подтверждающие производимые расходы (сводный сметный расчет, дефектные ведомости, локальные сметы на ремонтные работы, муниципальные контракты на подрядные работы, заключенные на конкурсной основе, формы КС-3, контракты на поставку оборудования, накладные, счета-фактуры, акты приемки выполненных работ и другие документы).

13. Органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов ежемесячно представляют главному распорядителю отчёты об использовании субсидий в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, по форме, прилагаемой к данному Порядку.

14. Главный распорядитель указанных субсидий по итогам отчетов муниципальных районов, городских округов об использовании субсидий вправе вносить предложения о перераспределении субсидий между муниципальными районами, городскими округами.

15. Субсидии носят целевой характер. В случае использования средств областного бюджета не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Остаток средств субсидий по итогам года подлежит направлению в областной бюджет в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

16. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляют органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области.

          Утверждена
                                   постановлением
 администрации Брянской области
                                   от 23 сентября 2010 г. N 970

Методика
распределения финансовой помощи бюджетам муниципальных районов,
городских округов в форме субсидий на проведение капитального ремонта
спортивных сооружений, приобретение основных средств и
материальных запасов для муниципальных учреждений
физической культуры и спорта     

Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов, городских округов на проведение капитального ремонта спортивных сооружений, приобретение основных средств и материальных запасов для муниципальных учреждений физической культуры и спорта в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Брянской области" (2010 - 2015 годы).

Распределение субсидий бюджетам муниципальных районов, городских округов осуществляется по следующей формуле:

     Ci = КPi + ОСi + МЗi, в том числе:

    Ci - общий объем субсидии i-му муниципальному району, городскому округу;

     КPi - объем субсидии по i-му муниципальному району, городскому округу на проведение капитального ремонта спортивных сооружений.

При определении размера субсидий на проведение капитального ремонта спортивных сооружений обязательным условием является софинансирование данного вида расходов из бюджета муниципального района, городского округа в объеме не менее 5 процентов;

ОСi - объем субсидии по i-му муниципальному району, городскому округу на приобретение основных средств для муниципальных учреждений, осуществляющих свою деятельность в сфере физической культуры и спорта.

Распределение данных субсидий предусматривается с целью оказания частичной финансовой помощи бюджетам муниципальных районов, городских округов на развитие материально-технической базы муниципальных учреждений, осуществляющих свою деятельность в сфере физической культуры и спорта;

     МЗi - объем субсидии по i-му муниципальному району, городскому округу на приобретение материальных запасов для муниципальных учреждений, осуществляющих свою деятельность в сфере физической культуры и спорта.

Предоставление субсидий муниципальным районам, городским округам на приобретение основных средств и материальных запасов в целях реализации мероприятий раздела 9 в долгосрочной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Брянской области" (2010 - 2015 годы) осуществляется без обеспечения софинансирования данных расходов за счет средств местных бюджетов.

Приложение
к Порядку предоставления финансовой помощи бюджетам муниципальных районов,
 городских округов в форме субсидий на проведение капитального ремонта
 спортивных сооружений, приобретение основных средств и материальных
 запасов для муниципальных учреждений физической культуры и спорта

Отчет
об использовании субсидий, предоставляемых бюджету __________________
муниципального района (городского округа) на проведение капитального
 ремонта спортивных сооружений, приобретение основных
 средств, материальных запасов
за _______________________20___ года
(нарастающим итогом с начала года)

N пп

Наименование муниципального образования, объекта, выполненных работ

Нормативно-правовой акт

Стоимость выполнения работ, тыс. руб.

Поступило средств из областного бюджета, тыс. руб.

Профинансировано, тыс. руб.

Остаток средств областного бюджета в бюджете муниципального образования, тыс. рублей

за счет средств областного бюджета

за счет средств местного бюджета


     Глава муниципального района, городского округа  ______________________      (Ф.И.О.)              
                                                                                                                      (подпись)

     Исполнитель ____________________________  (Ф.И.О.)
                                                         (подпись)

     Телефон



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка          

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»