Недействующий


БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 июля 2010 года N 1716-п


Об утверждении административного регламента по предоставлению
муниципальной услуги "Выдача разрешений на проведение
муниципальных лотерей и рассмотрение уведомлений о
проведении муниципальных стимулирующих лотерей
на территории города Брянска"

(с изменениями на 21 декабря 2012 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Брянской городской администрации от 12.02.2014 N 250-п
____________________________________________________________________



________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Брянской городской администрации от 03.06.2011 N 1267-п,

постановлением Брянской городской администрации от 20.11.2012 N 2860-п,

постановлением Брянской городской администрации от 21.12.2012 N 3276-п.

________________________________


В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 года N  1789-р "О концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах", Постановлением администрации Брянской области от 29 января 2008 года N 63 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)"

постановляю:

1. Утвердить административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешений на проведение муниципальных лотерей и рассмотрение уведомлений о проведении муниципальных стимулирующих лотерей на территории города Брянска " (приложение).

2. Данное постановление опубликовать в средствах массовой информации и на сайте Брянской городской администрации .

3. Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городской администрации по экономической политике, финансам и поддержке предпринимательства Д.В. Стрижакова.

Глава администрации
     С.М.Смирнов


Приложение
к постановлению
 Брянской городской администрации
от 07.07.2010 N 1716-п


Административный регламент
Брянской городской администрации по предоставлению муниципальной услуги
"Выдача разрешений на проведение муниципальных лотерей и рассмотрение
 уведомлений о проведении муниципальных стимулирующих
лотерей на территории города Брянска"


1. Общие положения.


1.1. Настоящий Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешений на проведение муниципальных лотерей и рассмотрение уведомлений о проведении муниципальных стимулирующих лотерей на территории города Брянска" (далее – Административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности результата предоставления муниципальной услуги, создания комфортных условий для заявителей при предоставлении муниципальной услуги, определяет сроки и последовательность действий при предоставлении муниципальной услуги.

1.2. Муниципальная услуга "Выдача разрешений на проведение муниципальных лотерей и рассмотрение уведомлений о проведении муниципальных стимулирующих лотерей на территории города Брянска" (далее - муниципальная услуга) предоставляется комитетом по экономике и инвестициям Брянской городской администрации (далее – комитет по экономике и инвестициям).

1.3 Комитет по экономике и инвестициям:

- осуществляет прием заявлений о предоставлении разрешений на проведение муниципальных лотерей и уведомлений о проведении муниципальных стимулирующих лотерей;

- оформляет разрешение на проведение муниципальной лотереи и осуществляет его выдачу;

- осуществляет ведение реестра муниципальных лотерей в порядке, установленном действующим законодательством;

- осуществляет контроль за проведением муниципальных лотерей в порядке, установленном действующим законодательством.

1.4. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации;

- Федеральным законом от 06.10.2003 N  131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

- Федеральным законом от 02.05.2006 N  59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

- Федеральным законом от 11.11.2003 N  138-ФЗ "О лотереях" (далее- Федеральный закон "О лотереях");

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2004 N  338 " О мерах по реализации Федерального закона "О лотереях";

- Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 09.08.2004 N  66н "Об установлении форм и сроков предоставления отчетности о лотереях и методологии проведения лотерей";

- Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16.09.2004 N  83н "Об утверждении правил осуществления контроля за проведением государственных лотерей и негосударственных лотерей, проводимых от имени муниципального образования, а также форм и сроков предоставления отчетности о проведении государственной лотереи и негосударственной лотереи, проводимой от имени муниципального образования";

- постановлением администрации Брянской области от 30.03.2004 N  184 "Об организации и проведении лотерей на территории области";

- постановлением Брянской городской администрации от 13.12.2004 N  4650-п "Об организации и проведении лотерей на территории города Брянска";

-Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". (абзац введен постановлением Брянской городской администрации от 03.06.2011 N 1267-п)

2. Требования к порядку предоставления муниципальной услуги.


2.1. Порядок информирования о муниципальной услуге.

2.1.1. Место нахождения комитета по экономике и инвестициям: город Брянск, проспект Ленина, дом 35.

Почтовый адрес комитета по экономике и инвестициям: 241002, город Брянск, проспект Ленина, дом 35.

Номера контактных телефонов комитета по экономике и инвестициям:

66-40-42,66-39-40, 74-97-20

Адрес электронной почты комитета по экономике и инвестициям:

econom@ gorod.bryansk.ru

2.1.2. Часы работы комитета по экономике и инвестициям:

Понедельник-четверг – с 8.30 до 17.45, пятница - с 8.30 до 16.30, (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00). Суббота, воскресенье – выходные дни.

2.1.3. Информация об оказании муниципальной услуги предоставляется непосредственно специалистами комитета по экономике и инвестициям (далее - специалисты).

2.1.4. Консультации по процедуре предоставления муниципальной услуги могут осуществляться:

- в письменной форме на основании письменного обращения;

- при личном контакте;

- по телефону;

- посредством электронной почты.

2.1.5 С момента подачи документов заявитель имеет право на получение сведений о прохождении процедур по предоставлению муниципальной услуги в любой период рабочего времени специалистов.

Для получения сведений о прохождении процедур по предоставлению муниципальной услуги заявитель сообщает дату и входящий номер, полученный при подаче документов. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе (в процессе выполнения какой административной процедуры) находится представленный им пакет документов.

2.1.6. Для удобства получения муниципальной услуги заявители муниципальной услуги обеспечиваются: (в ред. постановления Брянской городской администрации от 21.12.2012 N 3276-п)


- местами для оформления документов и местами ожидания (стол, стулья, ручки, вешалка для одежды посетителей, графин с водой, стаканы); (в ред. постановления Брянской городской администрации от 21.12.2012 N 3276-п)


- сведениями о часах приема, информацией о нормативных правовых актах, регулирующих правоотношения при предоставлении муниципальной услуги. (в ред. постановления Брянской городской администрации от 21.12.2012 N 3276-п)


2.2. Порядок получения консультаций по процедуре предоставления муниципальной услуги.

2.2.1 При консультировании в письменной форме на основании письменных обращений ответ на обращение направляется по почте в адрес заявителя в срок, предусмотренный федеральным законодательством. (в ред. постановления Брянской городской администрации от 21.12.2012 N 3276-п)

2.2.2. При осуществлении консультирования заявителя по телефону или при личном его обращении специалист предоставляет следующую информацию:

- о нормативных документах по вопросам организации муниципальных лотерей;

- о перечне документов, необходимых для исполнения муниципальной услуги;

- о порядке и сроках предоставления муниципальной услуги;

- о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления муниципальной услуги.

(пункт 2.2.2 в ред. постановления Брянской городской администрации от 21.12.2012 N 3276-п)

2.3. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

2.3.1.  Для получения разрешения на проведение муниципальной лотереи заявитель направляет на имя Главы Брянской городской администрации заявление не позднее чем за два месяца до начала проведения лотереи.

Заявление о предоставлении разрешения на проведение муниципальной лотереи составляется в произвольной форме, но должно содержать указание на срок проведения такой лотереи и вид лотереи.

К указанному заявлению в соответствии с Федеральным  "О лотереях" прилагаются следующие документы:

-условия лотереи;

-нормативы распределения выручки от проведения лотереи (в процентах);

-макет лотерейного билета (квитанции, иного предусмотренного условиями лотереи документа) с описанием обязательных требований к нему и при необходимости способов защиты лотерейного билета от подделки, а также с описанием нанесенных на него скрытых надписей, рисунков или знаков;

-правила идентификации лотерейного билета при выплате, передаче или предоставлении выигрыша;

-технико-экономическое обоснование проведения лотереи на весь период ее проведения с указанием источников финансирования расходов на организацию лотереи, проведение лотереи, с расчетом предполагаемой выручки от проведения лотереи;

-описание и технические характеристики лотерейного оборудования;

-засвидетельствованные в нотариальном порядке копии учредительных документов заявителя;

-порядок учета распространенных и нераспространенных лотерейных билетов;

- порядок возврата, хранения, уничтожения или использования в других тиражах нераспространенных лотерейных билетов;

- порядок изъятия нераспространенных лотерейных билетов;

- порядок хранения невостребованных выигрышей и порядок их востребования по истечении сроков получения выигрышей.

 
     В случае непредставления заявителем по собственной инициативе справки о наличии или об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов и бухгалтерского баланса по состоянию на последнюю отчетную дату, предшествующую подаче заявления о предоставлении разрешения на проведение лотереи, указанные сведения запрашиваются Брянской городской администрацией самостоятельно посредством направления межведомственного запроса. (в ред. постановления Брянской городской администрации от 20.11.2012 N 2860-п)


2.3.2. Для внесения в реестр муниципальных лотерей муниципальной стимулирующей лотереи заявитель направляет на имя Главы Брянской городской администрации уведомление не менее чем за двадцать дней до начала проведения лотереи.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»