Недействующий


БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2010 года N 697-п


О порядке формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального
 задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)
муниципальными учреждениями и иными
некоммерческими организациями

(с изменениями на 29 апреля 2010 года)

__________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Брянской городской админситрации от 29.04.2010 N 1020-п.

__________________________               


В соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях совершенствования процедур формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями и иными некоммерческими организациями

постановляю:

1. Утвердить Положение о формировании и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями и иными некоммерческими организациями согласно приложению.

2. Руководителям главных распорядителей средств бюджета города Брянска в срок до 1 июля 2010 года обеспечить формирование и утверждение муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями и иными некоммерческими организациями на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов в соответствии с утверждаемым настоящим Постановлением Положением о формировании и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями и иными некоммерческими организациями (в ред. Постановления Брянской городской администрации от 29.04.2010 N 1020-п).

3. Считать утратившим силу Постановление Брянской городской администрации от 10.03.2009 N 276-п "Об утверждении порядка формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями и иными некоммерческими организациями физическим и (или) юридическим лицам и финансового обеспечения выполнения муниципальных заданий".

4. Настоящее Постановление опубликовать в муниципальной газете "Брянск".

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Главы городской администрации, курирующих соответствующие сферы деятельности.

Глава администрации
С.М.Смирнов


Приложение
к Постановлению
Брянской городской администрации
от 05.04.2010 N 697-п

Положение
о формировании и финансовом обеспечении выполнения
муниципального задания на оказание муниципальных услуг
(выполнение работ) муниципальными учреждениями и иными
некоммерческими организациями

1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и финансового обеспечения выполнения муниципальными учреждениями и иными некоммерческими организациями на оказание ими муниципальных услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам за счет бюджетных ассигнований бюджета города Брянска (далее - муниципальное задание).

2. Муниципальное задание формируется по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению и устанавливает требования к составу, качеству и (или) объему (содержанию), условиям, порядку и результатам оказания одной муниципальной услуги (выполнения одной работы).

Муниципальное задание может содержать требования к оказанию нескольких муниципальных услуг (выполнению нескольких работ). В этом случае муниципальное задание может включать несколько разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной муниципальной услуги (выполнению одной работы).

3. Муниципальное задание, начиная с муниципального задания на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов, формируется в течение 10 рабочих дней после опубликования бюджета города Брянска на очередной финансовый год и на плановый период.

При составлении проекта бюджета города Брянска на очередной финансовый год и на плановый период для планирования бюджетных ассигнований на оказание муниципальными учреждениями и иными некоммерческими организациями муниципальных услуг (выполнение работ) формируется проект муниципального задания в сроки, установленные утвержденным постановлением Брянской городской администрации регламентом работы по формированию проекта бюджета города Брянска на очередной финансовый год и на плановый период (далее - регламентом работы по формированию проекта бюджета города Брянска).

4. Муниципальное задание, начиная с муниципального задания на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов, формируется на основе перечня муниципальных услуг, составляемого отраслевыми (функциональными) органами Брянской городской администрации, являющимися главными распорядителями средств бюджета города Брянска, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению ежегодно в сроки, установленные регламентом работы по формированию проекта бюджета города Брянска.

5. Муниципальные задания формируются главными распорядителями средств бюджета города Брянска.

При этом муниципальные задания формируются:

а) для муниципальных учреждений, являющихся отраслевыми (функциональными) органами Брянской городской администрации, обладающими бюджетными полномочиями главного распорядителя средств бюджета города Брянска, - отраслевыми (функциональными) органами Брянской городской администрации в соответствии с решением (поручением) Главы городской администрации;

б) для муниципальных бюджетных учреждений города Брянска - главными распорядителями средств бюджета города Брянска, в ведении которых они находятся;

в) для муниципальных автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности города Брянска, - главными распорядителями средств бюджета города Брянска, осуществляющими функции и полномочия учредителей, с учетом постановления Брянской городской администрации, регламентирующим условия и порядок формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания автономными учреждениями.

6. В случае внесения изменений в муниципальные правовые акты, на основании которых было сформировано муниципальное задание, а также изменения размера выделяемых бюджетных ассигнований бюджета города Брянска, которые являются источником финансового обеспечения муниципального задания, в муниципальное задание могут быть внесены изменения в порядке, предусмотренном пунктом 5 настоящего Положения.

7. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных сводной бюджетной росписью бюджета города Брянска и (или) бюджетными росписями главных распорядителей средств бюджета города Брянска.

8. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальным учреждением осуществляется главным распорядителем средств бюджета города Брянска с учетом расчетно-нормативных затрат на оказание соответствующих муниципальных услуг (выполнение соответствующих работ), а также при необходимости с учетом расчетно-нормативных затрат на содержание имущества муниципального учреждения при определении показателей бюджетной сметы муниципального учреждения.

Порядок определения указанных затрат утверждается главным распорядителем средств бюджета города Брянска по согласованию с финансовым управлением Брянской городской администрации и комитетом по экономике и инвестициям Брянской городской администрации ежегодно в сроки, установленные регламентом по формированию проекта бюджета города Брянска.

Расчет затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями физическим и (или) юридическим лицам производится на основе типовой формы согласно приложению N 3 к настоящему Положению.

9. Утвержденный главным распорядителем средств бюджета города Брянска порядок определения расчетно-нормативных затрат на оказание муниципальной услуги (выполнение работы) для муниципальных бюджетных учреждений не может отличаться от порядка, установленного для определения нормативов затрат на оказание аналогичной муниципальной услуги (выполнение работы) муниципальными автономными учреждениями.

10. Контроль за соблюдением муниципальными учреждениями требований и условий, установленных муниципальными заданиями, осуществляют главные распорядители средств бюджета города Брянска, в ведении которых находятся данные муниципальные учреждения.

11. Муниципальные учреждения, являющиеся отраслевыми (функциональными) органами Брянской городской администрации, обладающие бюджетными полномочиями главного распорядителя средств бюджета города Брянска и выполняющие муниципальные задания, ежеквартально в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, и в срок до 1 февраля очередного финансового года представляют Главе городской администрации отчет об исполнении муниципального задания по форме согласно приложению N 4 к настоящему Положению и пояснительную записку о результатах выполнения муниципального задания.

Муниципальные учреждения, выполняющие муниципальные задания, ежеквартально в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, и в срок до 1 февраля очередного финансового года представляют главному распорядителю средств бюджета города Брянска, в ведении которого они находятся, отчет об исполнении муниципального задания по форме согласно приложению N 4 к настоящему Положению и в случае необходимости пояснительную записку о результатах выполнения муниципального задания.

12. Главные распорядители средств бюджета города Брянска ежеквартально в срок до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, и ежегодно в срок до 15 февраля рассматривают представленные муниципальными учреждениями отчеты, осуществляют проверку сведений и расчетов, готовят заключение об исполнении муниципального задания и возможной его корректировке в случае необходимости.

13. Оценка выполнения муниципального задания осуществляется главным распорядителем средств бюджета города Брянска с использованием следующих критериев:

полнота и эффективность использования бюджетных ассигнований бюджета города Брянска на выполнение муниципального задания;

количество потребителей муниципальных услуг и (или) количество муниципальных услуг (выполненных работ);

качество оказания муниципальных услуг (выполнения работ) (количественные характеристики качественных показателей оказания муниципальных услуг (выполнения работ).

При осуществлении главными распорядителями средств бюджета города Брянска оценки выполнения муниципальных заданий используется методика оценки выполнения муниципальными учреждениями муниципальных заданий согласно приложению N 5 к настоящему Положению.

14. В случае, если муниципальные учреждения не обеспечили (не обеспечивают) выполнение муниципального задания, главные распорядители средств бюджета города Брянска обязаны принять в пределах своих полномочий меры по обеспечению выполнения муниципального задания, в том числе за счет корректировки муниципального задания по другим позициям с соответствующим изменением объемов бюджетных ассигнований бюджета города Брянска.

Начальник бюджетного отдела
финансового управления
О.А.Марусова

Заместитель начальника
финансового управления
Т.В.Понкрашова

Заместитель Главы
городской администрации,
руководитель аппарата
Ю.В.Бездудный


Приложение N 1
к Положению о формировании
и финансовом обеспечении выполнения
муниципального задания на оказание
муниципальных услуг (выполнение работ)
муниципальными учреждениями и иными
некоммерческими организациями

Форма муниципального задания


     Утверждаю

     ________________________________________________

     (______________________________________________)
          (подпись, Ф.И.О. руководителя главного
         распорядителя средств бюджета города Брянска)

     "___" ___________________ г.

Муниципальное задание

               

_____________________________________________
(наименование муниципального учреждения)

на _______________ год и на плановый период _______ и ________ годов

РАЗДЕЛ _______________________________________
(при наличии 2 и более разделов)

1. Наименование муниципальной услуги ___________________________________________________________________________________

2. Выписка из реестра расходных обязательств города Брянска по расходным обязательствам, исполнение которых необходимо для выполнения муниципального задания (прилагается).

3. Потребители муниципальной услуги

Наименование
категории

Основа предоставления

Количество потребителей (чел./ед.)

Количество потребителей, которым возможно
оказать муниципальную услугу (чел.) <3>

потребителей

(безвозмездная
(частично платная, платная) <2>)

отчетный
финансовый
год

текущий
финансовый
год

очередной
финансовый
год

первый год
планового
периода

второй год
планового
периода

текущий
финансовый
год

очередной
финансовый
год

первый год
планового
периода

второй год
планового
периода

1.

2.          


   
 --------------------------------

<2> Заполняется, если действующим законодательством предусмотрено оказание муниципальной услуги на частично платной или платной основе.

<3> Если возможно определить.

4. Показатели, характеризующие качество и (или) объем (состав) оказываемой муниципальной услуги.

4.1. Показатели качества оказываемой муниципальной услуги

Наименование
показателя

Единица
измерения

Методика
расчета
<4>

Значения показателей качества оказываемой
муниципальной услуги

Источник
информации о значении
показателя

отчетный
финансовый
год

текущий
финансовый
год

очередной
финансовый
год

первый год
планового
периода

второй год
планового
периода

(исходные
данные для
ее расчета)

1.            

2.            


    --------------------------------

<4> Указывается методика расчета или ссылка на соответствующий правовой акт, утверждающий методику расчета.

4.2. Объем (состав) оказываемой муниципальной услуги (в натуральных показателях)

Наименование

Единица

Значения показателей объема (состава) оказываемой муниципальной услуги

Источник

показателя

измерения

отчетный
финансовый
год

текущий
финансовый
год

очередной
финансовый
год

первый год
планового
периода

второй год
планового
периода

информации
о значении
показателя

1.

2.

3.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»