БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН  


О внесении изменений в Закон Брянской области "О наделении органов местного
самоуправления отдельными государственными полномочиями по выплате
ежемесячных денежных средств на содержание ребенка
опекуну (попечителю)"



Принят
Брянской областной Думой
30 октября 2008 года


Статья 1.



Внести в Закон Брянской области от 13 августа 2007 года N 119-З "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по выплате ежемесячных денежных средств на содержание ребенка опекуну (попечителю)" следующие изменения:

1. Наименование Закона и текст статьи 2 после слов "на содержание" дополнить словами "и проезд".

2. В преамбуле после слов "на содержание ребенка опекуну (попечителю)" поставить запятую и дополнить текст словами: "а также по выплате ежемесячных денежных средств на проезд подопечного ребенка, обучающегося в образовательном учреждении, на городском, пригородном, в сельской местности - на внутрирайонном транспорте (кроме такси)".

3. В статье 1 слова "Закон Брянской области "Об органах опеки  и попечительства" заменить словами "Закон Брянской области "О размере порядке назначения и выплаты ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью".

4. Приложение к Закону Брянской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по выплате ежемесячных денежных средств на содержание ребенка опекуну (попечителю)" исключить.

5. Часть вторую статьи 6 изложить в следующей редакции:

"Методика расчета норматива для определения общего объема субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов на финансовое обеспечение государственных полномочий Брянской области по выплате ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка опекуну (попечителю), также норматив расчета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов на финансовое обеспечение государственных полномочий Брянской области по выплате ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка опекуну (попечителю) определяются согласно действующему законодательству Брянской области.".

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2009 года.

Губернатор Брянской области
 Н.В. Денин




г. Брянск

17 ноября 2008 года

N 100-З



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка          

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»