АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРИКАЗ

от 19 февраля 2009 года N 186


Об усилении контроля и совершенствовании системы медико-статистического
учета данных дополнительной диспансеризации работающих
граждан Брянской области

     

В целях обеспечения контроля и совершенствования системы медико-статистического учета данных дополнительной диспансеризации работающих граждан Брянской области в 2009 г.

приказываю:

1. Директору ГУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр" Ермиловой Е.А.

1.1. Обеспечить надлежащий контроль и учет за поступлением отчетных данных дополнительной диспансеризации работающих граждан из лечебно-профилактических учреждений Брянской области.

1.2. Внести необходимые изменения и дополнения в ПК "Медкомплит" модуль "Дополнительная диспансеризация" в соответствии с нормативными документами 2009 г. и на основании утвержденного технического задания, разработанного совместно с врачами-статистиками, для проведения алгоритмических контролей при вводе первичных данных в карту учета дополнительной диспансеризации работающего гражданина.

1.3. Ежемесячно обновлять регистр застрахованного населения в базе данных ПК "Медкомплит" модуль "Дополнительная диспансеризация".

1.4. Обеспечить информационное взаимодействие с БТФОМС - импорт/экспорт данных, принятых и не принятых к оплате после проведения медико-экономического контроля в электронном виде в согласованном формате с целью получения актуальных данных, не принятых к оплате и фактически оплаченных в базе данных ПК "Медкомплит" модуль "Дополнительная диспансеризация".

2. Главным врачам лечебно-профилактических учреждений области, проводящих дополнительную диспансеризацию работающих граждан 2008 - 2009 гг.:

2.1. В срок до 28.02.2009 обеспечить ввод недостающих данных дополнительной диспансеризации работающих граждан за 2008 г. в базу данных ПК "Медкомплит" согласно проведенному анализу годовых статистических форм 12-Д1, 12-Д2 за 2008 г. (приложение 1).

2.2. Представлять ежемесячные отчетные данные дополнительной диспансеризации работающих граждан по форме 12-Д-3М в ГУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр" на бумажном носителе и в электронном виде в установленном формате вместе с базой данных ПК "Медкомплит" по защищенным каналам связи (VIP.NET) или доверительным порядком.

3. Начальнику управления здравоохранения Брянской городской администрации Цыбанкову А.К. обеспечить контроль за своевременным представлением отчетных данных дополнительной диспансеризации работающих граждан лечебно-профилактическими учреждениями г. Брянска в ГУЗ "Медицинский информационно- аналитический центр".

4. Ведущему специалисту департамента здравоохранения Ершовой С.Г. обеспечить анализ данных дополнительной диспансеризации по формам 12-Д3М, 12-Д1, 12-Д2 и данных БТФОМС, принятых и не принятых к оплате, по согласованному протоколу.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя директора департамента здравоохранения С.Н.Карпенко.

Директор департамента
здравоохранения
В.Н.Дорощенко


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка     

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»