Недействующий

О порядке назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей (с изменениями на 10 августа 2007 года)

III. Единовременное пособие на школьников из многодетной
 малообеспеченной семьи к началу учебного года

9. Право на единовременное пособие на школьника к началу учебного года имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей многодетной малообеспеченной семьи) на каждого совместно проживающего с ним ребёнка - учащегося общеобразовательного учебного заведения, на которого выплачивается ежемесячное пособие на ребёнка.

10. Единовременное пособие на школьника из многодетной малообеспеченной семьи к началу учебного года назначается и выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребёнка - учащегося общеобразовательного учебного заведенияорганом социальной защиты населения по месту жительства ребёнка.

11. Для назначения и выплаты единовременного пособия на школьника из многодетной малообеспеченной семьи к началу учебного года в орган социальной защиты населения по месту жительства ребёнка представляются:

заявление (в письменной форме) о назначении пособия и справка органа социальной защиты населения по месту жительства другого родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) о неполучении супругом пособия;

копия свидетельства о рождении ребёнка;

справка с места жительства ребёнка о совместном его проживании с родителем;

справка об учебе в общеобразовательном учреждении ребёнка;

справка о получении ежемесячного пособия;

копия удостоверения многодетной матери.

Для назначения пособия на ребёнка, находящегося под опекой (попечительством), дополнительно представляется выписка из решения органов местного самоуправления об установлении над ребёнком опеки (попечительства).

12. Единовременное пособие на школьника из многодетной малообеспеченной семьи к началу учебного года назначается и выплачивается ежегодно, не позднее, как правило, сентября текущего года.

13. Единовременное пособие на ребёнка из многодетной малообеспеченной семьи к началу учебного года выплачивается за счет средств областного бюджета.