Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 октября 1997 года N 1251-р


О введении коэффициента к нормам оценки строений, принадлежащих гражданам,
для целей государственного обязательного страхования и налогообложения


1. При проведении государственного обязательного страхования имущества граждан и при его налогообложении для определения стоимости строений установить коэффициент 4500 к оценочным нормам оценки строений в сельской и городской местности Брянской области, утвержденным решением облисполкома от 13.07.82 N 457 "Об утверждении оценочных норм по оценке строений, принадлежащих гражданам на правах личной собственности в городской и сельской местности, и страховых сумм по страхованию животных".

2. Рекомендовать ОАО "Росгосстрах-Брянск" оценку строений граждан, начисление обязательных страховых платежей и выплат страховых возмещений проводить в строгом соответствии с установленными нормативами.

3. Органам коммунального хозяйства произвести переоценку строений с учетом вышеуказанного коэффициента. Оплату работ по переоценке строений произвести за счет средств местного бюджета.

4. Предложить государственной налоговой инспекции по Брянской области начисление налога на имущество физических лиц произвести в соответствии с оценкой, представленной органами коммунального хозяйства (БТИ).

5. Установленный коэффициент ввести в действие с 1 января 1998 года.

6. Распоряжение администрации области от 30.10.95 N 280-р "О введении коэффициента к нормам оценки строений, принадлежащих гражданам, для целей государственного обязательного страхования" считать утратившим силу с 01.01.98.

Первый заместитель
 главы администрации Брянской области
             П.Е.Оненко

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»