Недействующий

ГУБЕРНАТОР САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 1996 г. N 398

О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов  

___________________________
Утратило силу на основании
Постановления губернатора Сахалинской области от 21 января 2005 года N 2
___________________________



На основании ст. 11 Федерального Закона "О ветеранах" постановляю:


1. Установить с 1 августа 1996 года следующие дополнительные льготы:

1.1. Для лиц, работавших на предприятиях, в учреждениях и организациях города Ленинграда в период блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года и награжденных медалью "За оборону Ленинграда"и лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда":

50-процентную скидку в оплате занимаемой общей площади жилых помещений, в том числе членам семей указанных лиц, совместно с ними проживающим;

50-процентную скидку в оплате коммунальных услуг с учетом совместно проживающих членов семьи, при условии если ветеран является основным квартиросъемщиком.

1.2. Для инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий на территориях других государств, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий на территориях других государств, для лиц, работавших на предприятиях, в учреждениях и организациях города Ленинграда в период блокады и награжденных медалью "За оборону Ленинграда" и признанных инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин:

предоставление 50-процентной скидки в оплате занимаемой общей площади жилых помещений, превышающих социальную норму;

предоставление 50-процентной скидки в оплате коммунальных услуг с учетом совместно проживающих членов семьи ветерана, при условии если ветеран является основным квартиросъемщиком.

_____________________________________________________________

Пункт 1.2 утратил силу с 1 марта 2000 г. на основании постановления

губернатора области от 10 марта 2000 г. № 91

_____________________________________________________________

1.3. Для членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий на территориях других государств:

предоставление 50-процентной скидки в оплате занимаемой общей площади жилых помещений, превышающей социальную норму.

2. Финансовому управлению администрации области на основании расчетов управления жилищно-коммунального хозяйства и департамента социальной защиты населений администрации области изыскать возможность выделения в 1996 году за счет резерва средств на корректировку расходов по областному бюджету необходимых ассигнований. Начиная с 1997 года предусматривать в областном бюджете средства на финансирование льгот, указанных в настоящем постановлении.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управление жилищно-коммунального хозяйства администрации области (Ким Хон Ди).

4. Опубликовать данное постановление в газете "Губернские ведомости".



      Губернатор области
                                   И.П.Фархутдинов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»