Недействующий

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

2 ноября 1998 года N 89


О внесении изменений в Кодекс государственной службы Сахалинской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 27 сентября 2008 года на основании
Закона Сахалинской области от 23 сентября 2008 года N 92-ЗО
____________________________________________________________________

  
  Принят
                         Сахалинской областной Думой
                              22 октября 1998 года



Статья 1


Внести в статью 79 Кодекса государственной службы Сахалинской области (газета "Губернские ведомости", 27.09.98, N 70 - 71 (427 - 428) следующие изменения:

1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"Положения настоящего Кодекса о денежном содержании лиц, замещающих государственные должности, вступают в силу с 1 июля 1999 года".

2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"Положения настоящего Кодекса о пенсионном обеспечении, о предоставлении ссуд либо займов лицам, замещающим государственные должности, вступают в силу с 1 января 2000 года".

3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"Положения настоящего Кодекса о передаче в доверительное управление лицами, замещающими государственные должности, на время замещения должности, находящиеся в их собственности юридического лица доли, паи, акции в уставном капитале юридических лиц вступают в силу со дня вступления в силу порядка такой передачи, но не позднее восемнадцати месяцев со дня вступления в силу настоящего Кодекса в силу".

4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"Положения настоящего Кодекса о квалификационных требованиях, аттестации, квалификационных разрядах государственных служащих вступают в силу со дня вступления в силу предусмотренных настоящим Кодексом соответствующих нормативных правовых актов, но не позднее восемнадцати месяцев со дня вступления настоящего Кодекса в силу".

5. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"Трудовые договоры (контракты) с лицами, замещающими государственные должности категории "Б", подлежат перезаключению в соответствии с настоящим Кодексом не позднее четырнадцати месяцев со дня вступления настоящего Кодекса в силу. В случае отказа лица от перезаключения трудового договора (контракта) трудовой договор (контракт), заключенный с ним, подлежит расторжению в соответствии с пунктом 6 статьи 29 Кодекса закона о труде Российской Федерации".

6. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"Сахалинской областной Думе и губернатору Сахалинской области в срок не позднее восемнадцати месяцев со дня вступления в силу настоящего Кодекса принять нормативные правовые акты, обеспечивающие реализацию норм настоящего Кодекса".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
                              Сахалинской области
                                   И.П.Фархутдинов


г. Южно-Сахалинск

2 ноября 1998 года

N 89

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»