Недействующий

О мерах социальной поддержки участников Великой Отечественной войны и трудового фронта (с изменениями на 26.04.2001г.)

ГУБЕРНАТОР САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2000 г. № 422

О мерах социальной поддержки участников Великой Отечественной войны
и трудового фронта

(с изменениями на 26.04.2001 г.)

________________________________________________________________
Документ утратил силу,
постановление администрации области от 15 марта 2002 г. № 33-па
_________________________________________________________________

______________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными
     постановлением губернатора области от 26 апреля 2001 г. № 181
_______________________________________________

В целях усиления социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо проработавших менее шести месяцев и награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны и имеющих удостоверение установленного образца, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить с 1 октября 2000 года участникам трудового фронта, проживающим на территории Сахалинской области, следующие льготы:

- 50-процентную скидку в оплате занимаемой общей площади жилых помещений (в пределах социальной нормы), в том числе членам семей указанных лиц, совместно с ними проживающим, (в коммунальных квартирах - 50-процентную скидку в оплате занимаемой жилой площади);

- 50-процентную скидку в оплате коммунальных услуг, в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, абонентной платы за телефон, а участникам трудового фронта, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, в оплате топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки топлива.

Льготы по оплате жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в домах, независимо от вида жилищного фонда.

   2. Сохранить для участников Великой Отечественной войны и трудового фронта, имеющих удостоверение установленного образца о праве на льготы, действующие по состоянию на 1 октября 2000 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги (в пределах социальных норм и нормативов потребления), в том числе на электроэнергию (в пределах нормативов потребления), с 1 февраля 2001 года пожизненно." (В редакции постановления губернатора области от 26 апреля 2001 г. № 181)

3. Выделить муниципальным образованиям из фонда непредвиденных расходов администрации области средства в сумме 557,8 тыс.рублей на реализацию пункта 1 настоящего постановления в 2000 году согласно приложению.

4. Главному финансовому управлению администрации области (Новикова Н.М.) учесть расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, при формировании бюджета на 2001 год.

     5. Департаменту социальной защиты населения администрации области (Москальчук А.П.) оказать помощь гражданам в розыске необходимых документов, подтверждающих факт их работы в годы Великой Отечественной войны, для получения удостоверения о праве на льготы.

     6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

     7. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора области Скляренко М.В.


  Губернатор области
 И. П. Фархутдинов