ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 сентября 2019 года № 475-П


О внесении изменений в постановления
Правительства Кировской области от 09.06.2017 № 311-П
и от 27.11.2015 № 72/778


Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 09.06.2017 № 311-П "О комиссии по проведению административной реформы на территории Кировской области" следующие изменения:

1.1. Заголовок к тексту изложить в следующей редакции:

"Об организации деятельности межведомственных рабочих групп в сфере организации предоставлении государственных и муниципальных услуг".

1.2. Пункты 1, 2 исключить.

1.3. Внести в состав рабочей группы по разработке перечня типовых услуг, предоставляемых органами местного самоуправления Кировской области, модельных административных регламентов предоставления типовых муниципальных услуг (далее - рабочая группа), утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:

1.3.1. Включить в состав рабочей группы ВЕРШИНИНУ Марину Сергеевну, начальника отдела управления земельными ресурсами министерства имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области.

1.3.2. Исключить из состава рабочей группы Мерзлякову Е.Г.

1.4. Внести изменение в состав рабочей группы по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг, утвержденный вышеуказанным постановлением, изложив наименование должности Ганичева А.В. в следующей редакции: "заместитель директора по информационным ресурсам Кировского областного государственного бюджетного учреждения "Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления" (по согласованию)".

1.5. Пункт 5 исключить.

1.6. В пункте 6 постановления и в заголовке прилагаемого Положения о рабочей группе по направлению деятельности комиссии по проведению административной реформы на территории Кировской области слова "о рабочей группе по направлению деятельности комиссии о проведению административной реформы на территории Кировской области" заменить словами "о рабочих группах по разработке перечня типовых услуг, предоставляемых органами местного самоуправления Кировской области, модельных административных регламентов предоставления типовых муниципальных услуг и по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг".

1.7. Утвердить Положение о рабочих группах по разработке перечня типовых услуг, предоставляемых органами местного самоуправления Кировской области, модельных административных регламентов предоставления типовых муниципальных услуг и по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг в новой редакции согласно приложению № 1.

2. Внести в постановление Правительства Кировской области от 27.11.2015 № 72/778 "О перечнях государственных услуг и государственных функций исполнительных органов государственной власти Кировской области" следующие изменения:

2.1. Утвердить изменения в Положении о порядке формирования и ведения перечней государственных услуг и государственных функций исполнительных органов государственной власти Кировской области (далее - Положение), утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению № 2.

2.2. Исключить пункт 5.

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Председатель Правительства
Кировской области А.А. Чурин


Приложение № 1


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Кировской области
от 20.09.2019 № 475-П



ПОЛОЖЕНИЕ
о рабочих группах по разработке перечня типовых услуг,
предоставляемых органами местного самоуправления Кировской
области, модельных административных регламентов предоставления
типовых муниципальных услуг и по использованию информационных
технологий при предоставлении государственных и муниципальных
услуг


     1. Общие положения

Рабочие группы по разработке перечня типовых услуг, предоставляемых органами местного самоуправления Кировской области, модельных административных регламентов предоставления типовых муниципальных услуг и по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг (далее - рабочая группа) являются коллегиальными совещательными органами, ответственными за выполнение деятельности по разработке перечня типовых услуг, предоставляемых органами местного самоуправления Кировской области, модельных административных регламентов предоставления типовых муниципальных услуг и по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг (далее - направление деятельности).

2. Задачи рабочей группы

Основной задачей деятельности рабочей группы является выработка предложений по направлению деятельности.

3. Функции рабочей группы

Рабочая группа в рамках направления деятельности в соответствии с возложенными на нее задачами и в пределах предоставленных полномочий осуществляет следующие функции:

3.1. Вырабатывает предложения по вопросам направления деятельности рабочей группы.

3.2. Подготавливает и направляет предложения (рекомендации) органам исполнительной власти области, органам местного самоуправления по вопросам компетенции рабочей группы.

3.3. Рассматривает иные вопросы, относящиеся к компетенции рабочей группы.

4. Права рабочей группы

В целях реализации своих задач и функций рабочая группа имеет право:

4.1. Самостоятельно определять регламент своей работы.

4.2. Вносить предложения по рассмотрению на заседании рабочей группы вопросов, относящихся к компетенции рабочей группы.

4.3. Приглашать в установленном порядке на заседания заинтересованных представителей органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы.

4.4. Давать рекомендации органам исполнительной власти области, органам местного самоуправления по вопросам компетенции рабочей группы.

5. Состав рабочей группы

Рабочая группа состоит из председателя, секретаря и иных членов рабочей группы, ее состав утверждается постановлением Правительства Кировской области.

6. Организация работы рабочей группы

6.1. Председатель возглавляет рабочую группу и ведет ее заседания. В отсутствие председателя рабочей группы по его поручению - один из членов рабочей группы.

6.2. Заседание рабочей группы считается правомочным, если в нем принимает участие не менее половины ее состава.

6.3. На заседании рабочей группы решение принимается большинством голосов от числа членов рабочей группы, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании рабочей группы.

6.4. Решение рабочей группы оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании рабочей группы. Протокол заседания рабочей группы в течение пяти рабочих дней после заседания направляется секретарю, членам рабочей группы и другим заинтересованным лицам.

6.5. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Приложение № 2


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 20.09.2019 № 475-П

     

ИЗМЕНЕНИЯ
в Положении о порядке формирования и ведения перечней
государственных услуг и государственных функций исполнительных
органов государственной власти Кировской области


1. В разделе 2 "Формирование и ведение перечня государственных и услуг и перечня государственных функций":

1.1. Пункт 2.2 исключить.

1.2. Пункты 2.3 и 2.4 изложить в следующей редакции:

"2.3. Исполнительные органы государственной власти Кировской области в течение 30 дней с даты вступления в силу нормативного правового акта, устанавливающего (передающего) определенные полномочия по предоставлению государственных услуг, исполнению государственных функций, предоставлению государственных услуг, оказываемых органами местного самоуправления в рамках переданных полномочий Кировской области, отменяющего либо изменяющего указанные полномочия, представляют в министерство информационных технологий и связи Кировской области соответствующее заявление о включении (исключении, внесении изменений) государственной услуги (государственной функции) в  государственных услуг ( государственных функций) согласно , № 2, № 3, № 4, № 5, № 6,  на бумажном и электронном носителях.

2.4. Представленные заявления являются основанием для подготовки министерством информационных технологий и связи Кировской области в установленном порядке соответствующих изменений в перечень государственных услуг, перечень государственных функций, перечень государственных услуг, оказываемых органами местного самоуправления в рамках переданных полномочий Кировской области".

1.3. Пункт 2.6 исключить.

2. Внести изменение в приложение № 1 к Положению, заменив слова "В комиссию по проведению административной реформы на территории" словами "В министерство информационных технологий и связи".

3. Внести изменение в приложение № 2 к Положению, заменив слова "В комиссию по проведению административной реформы на территории" словами "В министерство информационных технологий и связи".

4. Внести изменение в приложение № 3 к Положению, заменив слова "В комиссию по проведению административной реформы на территории" словами "В министерство информационных технологий и связи".

5. Внести изменение в приложение № 4 к Положению, заменив слова "В комиссию по проведению административной реформы на территории" словами "В министерство информационных технологий и связи".

6. Внести изменение в приложение № 5 к Положению, заменив слова "В комиссию по проведению административной реформы на территории" словами "В министерство информационных технологий и связи".

7. Внести изменение в приложение № 6 к Положению, заменив слова "В комиссию по проведению административной реформы на территории" словами "В министерство информационных технологий и связи".

8. Внести изменение в приложение № 7 к Положению, заменив слова "В комиссию по проведению административной реформы на территории" словами "В министерство информационных технологий и связи".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»