Недействующий

ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 14 ноября 2018 года № 142


О внесении изменений в Указ Губернатора
Кировской области от 14.12.2012 № 160



____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Кировской области от 31.03.2021 N 46.
____________________________________________________________________

Постановляю:

1. Внести изменения в приложение № 2 к Указу Губернатора Кировской области от 14.12.2012 № 160 "Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Кировской области" согласно приложению.

2. Настоящий Указ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор
Кировской области И.В. Васильев


Приложение
к Указу Губернатора
Кировской области
от 14.11.2018 № 142



ИЗМЕНЕНИЯ
в параметрах осуществления охоты в охотничьих угодьях
на территории Кировской области, за исключением особо
охраняемых природных территорий федерального значения


1. В разделе 2 "Ограничения охоты":

1.1. Дополнить пунктом 2.1-1 следующего содержания:

"2.1-1. Запрещается охота загоном, а также с применением собак охотничьих пород, за исключением добора раненого животного, на лося в период с 1 сентября по 30 сентября".

1.2. Дополнить пунктом 2.2-1 следующего содержания:

"2.2.-1. Запрещается охота на бурого медведя в период с 21 марта по 19 мая с подхода, загоном, нагоном, а также с применением собак охотничьих пород, за исключением случаев добора раненого животного".

2. Пункты 5.4 - 5.6 раздела 5 "Требования к охоте на пушных животных" изложить в следующей редакции:

"5.4. На зайца (беляка, русака), лисицу - в период с 15 сентября по 28 (29) февраля.

5.5. На ондатру, водяную полевку, бобра европейского, выдру - в период с 1 октября по 28 (29) февраля.

5.6. На летягу, рысь, росомаху, куницу, горностая, ласку - в период с 20 октября по 28 (29) февраля. На норку американскую, белку, хоря лесного, енотовидную собаку - в период с третьей субботы августа по 28 (29) февраля".

3. Раздел 7 "Требования к охоте с собаками охотничьих пород и ловчими птицами" изложить в следующей редакции:

"7. Требования к охоте с собаками охотничьих пород и ловчими  птицами

Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки) осуществляется в следующие сроки:

7.1. На болотно-луговую дичь без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия - в период с 10 июля по 24 июля.

7.2. На болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 15 ноября.

7.3. На полевую и степную дичь без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия - в период с 10 июля по 4 августа.

7.4. На боровую, полевую и степную дичь - в период с 5 августа по 31 декабря.

Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь документы, указанные в подпункте 3.2 Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 № 512 "Об утверждении Правил охоты".

Охота на водоплавающую дичь с собаками охотничьих пород без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия осуществляется в период с 1 августа до третьей субботы августа.

Охота на зайца и лисицу с гончими и борзыми собаками без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия осуществляется в период с 1 сентября по 14 сентября.

Охота с ловчими птицами на пернатую дичь осуществляется в период с 25 июля по 31 декабря.

В случаях, когда собака охотничьей породы ушла за охотничьим животным за пределы охотничьих угодий, на территорию которых у охотника имеется соответствующее разрешение на добычу охотничьих ресурсов, охотник при поиске и отзыве собаки охотничьей породы на другой территории обязан иметь патроны (снаряды) отдельно от зачехленного и разряженного охотничьего огнестрельного (пневматического) оружия, за исключением осуществления добора раненого животного.

При нахождении с собаками охотничьих пород на особо охраняемых природных территориях такие собаки должны быть на привязи, за исключением случаев осуществления с ними охоты, если осуществление такой охоты, а также нахождение с собаками допускаются режимом соответствующей особо охраняемой природной территории".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»