Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2018 года N 44-П


Об утверждении Административного регламента предоставления региональной службой по тарифам Кировской области государственной услуги по утверждению предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Кировской области от 05.05.2023 N 234-П, вступившего в силу после официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 12.05.2023).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 13 мая 2021 года)

(в ред. постановлений Правительства Кировской области от 28.06.2018 N 305-П, от 29.11.2018 N 564-П, от 13.06.2019 N 310-П, от 27.03.2020 N 124-П, от 12.02.2021 N 79-П, от 13.05.2021 N 242-П)




В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", постановлением Правительства Кировской области от 30.08.2011 N 118/414 "Об административных регламентах предоставления государственных услуг" Правительство Кировской области постановляет:


1. Утвердить Административный регламент предоставления региональной службой по тарифам Кировской области государственной услуги по утверждению предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами согласно приложению.


1-1. Контроль за выполнением постановления возложить на региональную службу по тарифам Кировской области.


(п. 1-1 в ред. постановления Правительства Кировской области от 12.02.2021 N 79-П)


2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области
И.В.ВАСИЛЬЕВ



Приложение



Утвержден
постановлением
Правительства Кировской области
от 1 февраля 2018 г. N 44-П



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ТАРИФАМ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ ПРЕДЕЛЬНЫХ ТАРИФОВ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ

(в ред. постановлений Правительства Кировской области от 28.06.2018 N 305-П, от 29.11.2018 N 564-П, от 13.05.2021 N 242-П)




1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления региональной службой по тарифам Кировской области государственной услуги по утверждению предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества и доступности предоставления региональной службой по тарифам Кировской области (далее - служба) государственной услуги по утверждению предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами (далее - государственная услуга).


1.2. Заявителями (инициаторами) предоставления государственной услуги являются:


регулируемые организации - региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - юридическое лицо, которое обязано заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственником твердых коммунальных отходов, которые образуются и места сбора которых находятся в зоне деятельности регионального оператора;


оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов (далее - заявители, регулируемая организация).


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги:


1.3.1. Справочная информация и информация по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, предоставляется:


непосредственно в помещениях службы на информационных стендах или на личном приеме должностными лицами, ответственными за предоставление государственной услуги;


при обращении в службу по контактным телефонам, в письменной форме или в форме электронного документа;


с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет), включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", региональную государственную информационную систему "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Кировской области", официальный сайт службы в сети Интернет.


Служба обеспечивает в установленном порядке размещение и актуализацию справочной информации в соответствующих разделах федерального реестра и регионального реестра.


1.3.2. Информация о ходе исполнения государственной услуги предоставляется по телефону или посредством личного посещения службы в любое время с момента приема документов. Для получения сведений о ходе исполнения государственной услуги заявителем указываются (называются) дата и регистрационный номер заявления. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе (в процессе выполнения какой административной процедуры) исполнения государственной услуги находится представленный им пакет документов.


1.3.3. Заявитель, подавший заявление в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или региональной государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Кировской области", информируется о ходе предоставления государственной услуги через раздел "Личный кабинет".


1.3.4. При личном обращении заявителей в службу и по телефону ответственные специалисты обязаны в открытой и доступной форме предоставить исчерпывающие сведения о предоставлении государственной услуги. При невозможности ответить на поставленные вопросы самостоятельно специалист, к которому обратился заявитель, переадресует заявителя на другое должностное лицо, компетентное в предоставлении данной информации.


Обращение, поступившее в службу в письменной форме или в форме электронного документа, рассматривается в порядке и сроки, которые установлены Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".


(п. 1.3 в ред. постановления Правительства Кировской области от 29.11.2018 N 564-П)



2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Государственная услуга предоставляется путем утверждения предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами (далее - предельные тарифы) на услуги юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, указанных в пункте 1.2 настоящего Административного регламента.


2.2. Государственная услуга предоставляется службой.


Для реализации государственной услуги служба вправе осуществлять в установленном порядке взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Кировской области, органами местного самоуправления и общественными организациями.


Служба не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утверждаемый Правительством Кировской области.


2.3. Результатом предоставления государственной услуги является:


решение об утверждении предельных тарифов;


возврат заявления об утверждении предельных тарифов и обосновывающих материалов.


Процедура предоставления государственной услуги завершается путем получения заявителем:


решения об утверждении предельных тарифов;


извещения об отказе в утверждении предельных тарифов и возврате заявления и обосновывающих материалов.


Возврат службой заявления об утверждении предельных тарифов и приложенных к нему обосновывающих материалов не является препятствием для повторного обращения с заявлением об утверждении предельных тарифов.


2.4. Сроки прохождения административных процедур, необходимых для предоставления государственной услуги, указаны в разделе 3 настоящего Административного регламента, описывающем соответствующие административные процедуры.


Максимально допустимый срок предоставления государственной услуги складывается из максимальных сроков прохождения отдельных административных процедур, необходимых для предоставления государственной услуги.


Срок выдачи (направления) заявителю решения об утверждении предельных тарифов составляет 7 рабочих дней со дня его принятия.


2.5. Перечень нормативных правовых актов (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования), регулирующих предоставление государственной услуги, размещен на официальном сайте службы в сети Интернет, в федеральном реестре, региональном реестре, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Кировской области".


(п. 2.5 в ред. постановления Правительства Кировской области от 29.11.2018 N 564-П)


2.6. Для получения государственной услуги заявителем до 1 сентября года, предшествующего очередному периоду регулирования, представляются:


2.6.1. Письменное заявление об утверждении предельных тарифов, в котором указывается следующая информация:


2.6.1.1. Сведения о регулируемой организации, направившей заявление об утверждении предельных тарифов:


наименование заявителя - фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) индивидуального предпринимателя или наименование юридического лица (согласно уставу регулируемой организации), фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) руководителя;


основной государственный регистрационный номер регулируемой организации, дата его присвоения и наименование органа, принявшего решение о регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя), согласно свидетельству о государственной регистрации в качестве юридического лица или свидетельству о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;


почтовый адрес, адрес фактического местонахождения органов управления, контактные телефоны, а также (при наличии) официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и адрес электронной почты индивидуального предпринимателя или юридического лица;


индивидуальный номер налогоплательщика и код причины постановки на налоговый учет.


2.6.1.2. Метод регулирования тарифов, который регулируемая организация считает необходимым применить при регулировании тарифов.


2.6.2. К заявлению об утверждении предельных тарифов прилагаются следующие обосновывающие материалы:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»