АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2017 года № 4811-П


О внесении изменений в постановление
администрации города Кирова от 12.11.2015 № 4013-П


В соответствии со статьями 7, 16, 43 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" администрация города Кирова

постановляет:

1. Внести в Порядок расчета, взимания и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Кирова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденный постановлением администрации города Кирова от 12.11.2015 № 4013-п "Об утверждении Положения о порядке оказания платных услуг муниципальными образовательными организациями, находящимися в ведении департамента образования администрации города Кирова, и Порядка расчета, взимания и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Кирова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", следующие изменения:

1.1. Подраздел 2.7 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.7. В случаях снижения (невзимания) платы за присмотр и уход, указанных в подразделах 2.4, 2.5, 2.6 настоящего Порядка, в образовательную организацию представляются копии страховых свидетельств государственного пенсионного страхования родителя (законного представителя) и ребенка.

Плата за присмотр и уход снижается (не взимается) с момента подачи заявления на имя руководителя образовательной организации с приложением документов, являющихся основанием для снижения (невзимания) платы за присмотр и уход.

На основании принятых документов руководитель образовательной организации издает приказ по учреждению и направляет его в муниципальное казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия муниципальных образовательных учреждений города

Кирова" для расчета платы за присмотр и уход. Документы, являющиеся основанием для снижения (невзимания) платы за присмотр и уход, хранятся в образовательной организации,

В случае, указанном в абзаце втором подраздела 2.5 раздела 2 настоящего Порядка, плата за присмотр и уход снижается с 1 января текущего года при условии подачи заявления на имя руководителя образовательной организации с приложением документов, являющихся основанием для снижения платы за присмотр и уход, в период с 1 января текущего года по 31 марта текущего года".

1.2. Подраздел 4.2 раздела 4 изложить в следующей редакции:

"4.2. Плата за присмотр и уход за детьми в образовательной организации расходуется на приобретение продуктов питания в дошкольном учреждении и расходные материалы, используемые для обеспечения соблюдения воспитанниками режима дня и личной гигиены. В случае экономии средств, предусмотренных на приобретение продуктов питания (включая хранение, расфасовку, контроль качества и доставку продуктов питания), плата за присмотр и уход направляется на приобретение расходных материалов, используемых для обеспечения соблюдения воспитанниками режима дня и личной гигиены".

1.3. Раздел 4 дополнить подразделом 4.4 следующего содержания:

"4.4. При наличии остатка платы за присмотр и уход, неиспользованного в отчетном году, департамент образования администрации города Кирова направляет в департамент финансов администрации города Кирова предложения о внесении изменений в бюджет муниципального образования "Город Киров" на текущий финансовый год о выделении дополнительных ассигнований в сумме неиспользованного в отчетном году остатка платы за присмотр и уход в соответствии с частью 2 статьи 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет и (или) сокращении бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов. Выделенные бюджетные ассигнования направляются на приобретение расходных материалов, используемых для обеспечения соблюдения воспитанниками режима дня и личной гигиены".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Кирова Шумайлову СВ.

Глава администрации
города Кирова И.В.Шульгин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»