Недействующий

КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

ОТ 26.02.2016 № 44/36


О внесении изменений в Положение об установлении пенсии
за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной
службы в органах местного самоуправления муниципального
образования "Город Киров", утвержденное решением
Кировской городской Думы от 29.04.2015 № 36/32

_________________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
решением Кировской городской Думы
от 24.07.2019 № 23/6
_________________________________________________________________________



На основании  Закона Кировской области от 02.04.2015 № 521-ЗО "О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы Кировской области" Кировская городская Дума

решила:

1. Внести в Положение об установлении пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования "Город Киров", утвержденное решением Кировской городской Думы от 29.04.2015 № 36/32, следующие изменения:

1.1. Раздел 3 дополнить подразделом 3.5 следующего содержания:

"Пенсия за выслугу лет назначается со дня возникновения права на неё, но не ранее, чем с первого числа месяца, в котором зарегистрировано заявление о назначении пенсии за выслугу лет".

1.2. Раздел 5 дополнить подразделом 5.5 следующего содержания:

"5.5. В случае если с момента увольнения с муниципальной службы до момента обращения за назначением пенсии за выслугу лет, производилось увеличение в централизованном порядке должностных окладов муниципальных служащих (индексация), размер среднемесячного денежного содержания лиц, замещавших должности муниципальной службы, увеличивается на индекс их увеличения".

1.3. Пункт 6.1.1 подраздела 6.1 раздела 6 изложить в следующей редакции:

"Последующего после назначения пенсии за выслугу лет увеличения продолжительности стажа муниципальной службы, подтвержденного соответствующей справкой, при этом перерасчет производится из размера денежного содержания, который учитывался при назначении пенсии за выслугу лет, с учетом индексации при увеличении в централизованном порядке должностных окладов муниципальных служащих на индекс их увеличения".

1.4. Раздел 6 дополнить подразделом 6.4 следующего содержания:

"6.4. В случае если сумма пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы, при перерасчете в соответствии с настоящим Положением уменьшается по сравнению с установленной ранее, она выплачивается в прежнем размере впредь до возникновения права на получение пенсии за выслугу лет в большем размере вследствие её увеличения или индексации в установленном порядке".

2. Опубликовать настоящее решение в газете "Наш Город. Газета муниципального образования "Город Киров".

Глава города Кирова
В.В. Быков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»