ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 26.10.2015 № 67/709


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 01.09.2008 № 144/365


Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Кировской области от 01.09.2008 № 144/365 "Об утверждении Положения о региональной службе по тарифам Кировской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 11.09.2015 № 59/558), утвердив изменения в Положении о региональной службе по тарифам Кировской области (далее - Положение) согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


Приложение



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 26.10.2015 № 67/709



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИИ
о региональной службе по тарифам Кировской области



1. В пункте 3.1 раздела 3 "Полномочия (административно-управленческие действия) службы":

1.1. Подпункт 3.1.6 дополнить подпунктом 3.1.6.7-1 следующего содержания:

"3.1.6.7-1. Осуществляет региональный государственный контроль за применением организациями оптовой торговли лекарственными средствами, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, медицинскими организациями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации, цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации".

1.2. Дополнить подпунктом 3.1.20 следующего содержания:

"3.1.20. Ежеквартально направляет отчет о деятельности коллегиального органа, указанного в  настоящего постановления, в Федеральную антимонопольную службу по формам, установленным службой".

2. Абзац второй пункта 4.3 раздела 4 "Организация деятельности службы" изложить в следующей редакции:

"В состав правления без права передачи полномочий иным лицам входят государственные гражданские служащие службы в количестве не более 7 человек и 1 представитель антимонопольного органа (по согласованию), а при рассмотрении и принятии решений по вопросам регулирования цен (тарифов) в области электроэнергетики - также 1 представитель от совета рынка (по согласованию). Представитель антимонопольного органа входит в состав коллегиального органа с правом совещательного голоса (не принимает участия в голосовании)".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»