Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 27.05.2015 № 40/273


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 17.12.2014 № 16/220

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Кировской области от 05.08.2022 N 419-П.
____________________________________________________________________

          

Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 17.12.2014 № 16/220 "Об утверждении административных регламентов предоставления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственных услуг в рамках переданных полномочий Кировской области" следующие изменения:

1.1. Утвердить изменения в Административном е предоставления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в рамках переданных полномочий Кировской области государственной услуги "Предоставление благоустроенных жилых помещений лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению № 1.

1.2. Утвердить изменение в Административном е предоставления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в рамках переданных полномочий Кировской области государственной услуги "Предоставление ежемесячных денежных выплат на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в приемной семье", утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению № 2.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


Приложение № 1


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 27.05.2015 № 40/273

     

ИЗМЕНЕНИЯ
в Административном регламенте предоставления органами местного самоуправления
муниципальных районов и городских округов в рамках переданных полномочий
Кировской области государственной услуги "Предоставление благоустроенных
жилых помещений лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей"


1. Пункт 2.4 раздела 2 "Стандарт предоставления государственной услуги" изложить в следующей редакции:

"2.4. Предоставление государственной услуги осуществляется по достижении ребенком возраста 18 лет, а также в случае приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия, либо по окончании им срока пребывания в образовательных организациях, учреждениях социального обслуживания населения, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, либо по окончании прохождения им военной службы по призыву, либо по окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях в соответствии с заявлением".

2. В разделе 5 "Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органов опеки и попечительства, их должностных лиц и муниципальных служащих, предоставляющих государственную услугу":

2.1. Абзац второй пункта 5.2 изложить в следующей редакции:

"Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:".

2.2. Пункт 5.7 изложить в следующей редакции:

"5.7. В случае, если жалоба подается через представителя заявителя, также представляется документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени заявителя. В качестве документа, подтверждающего полномочия на осуществление действий от имени заявителя, может быть представлена оформленная в соответствии с действующим законодательством доверенность (для физических и юридических лиц)".



Приложение № 2


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Кировской области
от 27.05.2015 № 40/273

     

ИЗМЕНЕНИЕ
в Административном регламенте предоставления органами местного самоуправления

муниципальных районов и городских округов в рамках переданных полномочий
Кировской области государственной услуги "Предоставление ежемесячных денежных
выплат на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся
под опекой (попечительством), в приемной семье"


Пункт 5.7 раздела 5 "Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) уполномоченных органов, их должностных лиц и муниципальных служащих, предоставляющих государственную услугу" изложить в следующей редакции:

"5.7. В случае если жалоба подается через представителя заявителя, также представляется документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени заявителя. В качестве документа, подтверждающего полномочия на осуществление действий от имени заявителя, может быть представлена оформленная в соответствии с действующим законодательством доверенность (для физических и юридических лиц)".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»