Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 10.09.2014 № 279/630


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 17.03.2014 № 253/195

____________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 24.06.2015 № 44/326
____________________________________________________________________

Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Кировской области от 17.03.2014 № 253/195 "Об утверждении Положения о департаменте образования Кировской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 16.06.2014 № 267/407), утвердив изменения в Положении о департаменте образования Кировской области согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня официального опубликования.



Врио Губернатора -
Председателя Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


Приложение


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 10.09.2014 № 279/630

     

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИИ
о департаменте образования
Кировской области



1. В разделе 1 "Общие положения":

1.1. Подпункт 1.12 изложить в следующей редакции:

"1.12. Департамент выполняет мероприятия по мобилизационной подготовке и мобилизации сферы ведения и подведомственных организаций, а также организует взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, их территориальными органами и организациями, находящимися в сфере ведения Российской Федерации, расположенными на территории Кировской области, указанными в разделе 3 настоящего Положения, с особенностями, оп-ределенными нормативными правовыми актами Губернатора Кировской области и Правительства Кировской области".

1.2. Подпункт 1.14 изложить в следующей редакции:

"1.14. Департамент выполняет мероприятия по гражданской обороне, по охране труда, защите государственной тайны, иной информации ограниченного распространения, обеспечивает защиту государственной тайны на подведомственных организациях в соответствии с требованиями актов законодательства Российской Федерации в пределах компетенции".

2. В пункте 2.2. раздела 2 "Функции департамента":

2.1. Подпункт 2.2.3 изложить в следующей редакции:

"2.2.3. С департаментом государственных закупок Кировской области при осуществлении функции "организация закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения нужд Кировской области".

2.2. Подпункт 2.2.4 изложить в следующей редакции:

"2.2.4. С департаментом государственной собственности Кировской области при осуществлении функции "управление имуществом, находящимся в собственности Кировской области".

2.3. В подпункте 2.2.6 абзац пятый изложить в следующей редакции: "организация и обеспечение мобилизационной подготовки и мобилизации".

2.4. Подпункт 2.2.8 изложить в следующей редакции:

"2.2.8. С управлением государственной службы занятости населения Кировской области при осуществлении функции "регулирование деятельности по подготовке кадров в соответствии с потребностями экономики".

3. В разделе 3 Полномочия (административно-управленческие действия) департамента:

3.2. В пункте 3.1:

3.2.1. В подпункте 3.1.3.3 слова "в том числе по бронированию ученических мест по направлениям служб занятости под гарантированное трудоустройство," исключить.

3.2.2. В подпункте 3.1.12 слова "организация закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения государственных нужд" заменить словами "организация закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения нужд Кировской области".

3.1.3. В подпункте 3.1.16 слова "управление обеспечением охраны общественного порядка и мобилизационной готовности" заменить словами "организация и обеспечение мобилизационной подготовки и мобилизации".

3.1.4. Дополнить подпунктом 3.1.26 - 1 следующего содержания:

"3.1.26 -1. Проводит процедуру оценки регулирующего воздействия по проектам нормативных правовых актов в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Кировской области по вопросам оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов".

3.2. В пункте 3.2. после слов "приложению № 2" дополнить словами "в соответствии с административными регламентами".

3.3. В пункте 3.3:

3.3.1. В подпункте 3.3.1:

3.3.1.1. В абзаце четвертом после слов "и вносимые в них изменения" дополнить словами ", в том числе утверждать уставы в новой редакции,".

3.3.1.2. В абзаце девятом слова "и личные дела," исключить.

3.3.1.3. После абзаца девятого дополнить абзацем следующего содержания:

"осуществлять контроль за достижением результатов деятельности подведомственных областных государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, организаций, осуществляющих обеспечение образовательной деятельности, оценку качества образования;".

3.3.2. Подпункт 3.3.2 изложить в следующей редакции:

"3.3.2. По отношению к подведомственным областным государственным унитарным предприятиям осуществлять мероприятия по управлению их деятельностью, в том числе:

осуществлять функции и полномочия учредителя подведомственных областных государственных унитарных предприятий;

определять цели, предмет, виды деятельности подведомственных областных государственных унитарных предприятий, а также давать согласие на их участие в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций;

утверждать уставы, вносить в них изменения, в том числе утверждать уставы в новой редакции, подведомственных областных государственных унитарных предприятий по согласованию с органом по управлению государственной собственностью области;

назначать на должность и освобождать от должности руководителей подведомственных областных государственных унитарных предприятий, заключать, изменять и расторгать с ними трудовые договоры;

согласовывать прием на работу главных бухгалтеров подведомственных областных государственных унитарных предприятий, заключение, изменение и прекращение трудового договора с ними;

утверждать показатели экономической эффективности деятельности подведомственных областных государственных унитарных предприятий и осуществлять контроль за их выполнением;

осуществлять контроль за соответствием деятельности подведомственных областных государственных унитарных предприятий целям и видам, предусмотренным их уставами, а также за соответствием деятельности основным экономическим показателям, утвержденным в программах их финансово-хозяйственной деятельности (бизнес-планах);

осуществлять контроль за финансово-хозяйственной деятельностью подведомственных областных государственных унитарных предприятий;

осуществлять мероприятия по ликвидации и реорганизации подведомственных областных государственных унитарных предприятий;

осуществлять иные права в соответствии с действующим законодательством".

     3.4. Дополнить подпунктом 3.3.6 следующего содержания:

     "3.3.6. Создавать советы, комиссии, группы, коллегии в сфере образования".

4. В разделе 4 "Организация деятельности департамента":

4.1. В абзаце втором пункта 4.1 после слов "возложенных на департамент" дополнить словом "функций".

4.2. В пункте 4.3:

4.2.1. Подпункт 4.3.9 изложить в следующей редакции:

"4.3.9. Направляет представителей департамента в координационные, совещательные и консультативные органы (советы, комиссии, рабочие группы, коллегии, штабы), образуемые Правительством Кировской области, по вопросам своей компетенции".

4.2.2. Подпункт 4.3.17 изложить в следующей редакции:

"4.3.17. Применяет к работникам департамента и руководителям подведомственных организаций меры поощрения и налагает на них дисциплинарные взыскания в соответствии с действующим законодательством".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»