ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 15.10.2012 № 175/640


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 30.08.2011 № 118/414


Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести изменения в  Правительства Кировской области от 30.08.2011 № 118/414 "Об административных регламентах предоставления государственных услуг" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 30.11.2011 № 130/623), утвердив изменения в Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг. Прилагаются.

2. Департаменту по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 15.10.2012 № 175/640



ИЗМЕНЕНИЯ
в Порядке разработки и утверждения административных
регламентов предоставления государственных услуг

1. Пункт 1.8 раздела 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"1.8 Административные регламенты размещаются в информационной системе "Государственные и муниципальные услуги Кировской области", а также в государственных информационных системах "Федеральный реестр государственных услуг (функций)" и "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

2. В разделе 2 "Требования к административным регламентам":

2.1. В абзаце втором подпункта 2.3.3 пункта 2.3 слова "органов государственной власти" заменить словами "государственных и муниципальных органов".

2.2. Подпункт 2.4.17 пункта 2.4 дополнить абзацем следующего содержания:

"При определении особенностей предоставления государственной услуги в электронной форме указывается перечень классов средств электронной подписи, которые допускаются к использованию при обращении за получением государственной услуги, оказываемой с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, и определяются на основании утверждаемой федеральным органом исполнительной власти по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации модели угроз безопасности информации в информационной системе, используемой в целях приема обращений за получением государственной услуги и (или) предоставления такой услуги".

2.3. Абзац восьмой пункта 2.5 дополнить словами ", в том числе связанных с проверкой действительности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, использованной при обращении за получением государственной услуги, а также с установлением перечня классов средств удостоверяющих центров, которые допускаются для использования в целях обеспечения указанной проверки и определяются на основании утверждаемой федеральным органом исполнительной власти по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации модели угроз безопасности информации в информационной системе, используемой в целях приема обращений за получением государственной услуги и (или) предоставления такой услуги".

2.4. Пункт 2.9 изложить в следующей редакции:

"2.9. В разделе, касающемся досудебного (внесудебного) порядка обжалования решений и действий (бездействия) органа исполнительной власти Кировской области, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц, указываются:

2.9.1. Информация для заявителя о его праве подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) органа исполнительной власти Кировской области и (или) его должностных лиц, государственных гражданских служащих Кировской области при предоставлении государственной услуги (далее - жалоба).

2.9.2. Предмет жалобы.

2.9.3. Органы государственной власти и уполномоченные на рассмотрение жалобы должностные лица, которым может быть направлена жалоба.

2.9.4. Порядок подачи и рассмотрения жалобы.

2.9.5. Сроки рассмотрения жалобы.

2.9.6. Перечень оснований для приостановления рассмотрения жалобы в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации.

2.9.7. Результат рассмотрения жалобы.

2.9.8. Порядок информирования заявителя о результатах рассмотрения жалобы.

2.9.9. Порядок обжалования решения по жалобе.

2.9.10. Право заявителя на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы;

2.9.11. Способы информирования заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»