ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2012 года N 145/157


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Кировской области

(с изменениями на 13 мая 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Кировской области от 11.09.2015 N 59/560, от 15.09.2015 N 60/600, от 13.05.2022 N 234-П)




Правительство Кировской области постановляет:


1. Внести изменения в постановление Правительства Кировской области от 19.04.2005 N 32/78 "О реализации Закона Кировской области от 03.11.2004 N 267-ЗО" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 05.10.2010 N 72/496), утвердив изменения в Положении о порядке выплаты частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям специалистов, работающих, вышедших на пенсию и проживающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа Кировской области. Прилагаются.


2. Исключен. - Постановление Правительства Кировской области от 13.05.2022 N 234-П.


3. Внести в постановление Правительства Кировской области от 22.12.2010 N 83/647 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременного пособия при усыновлении (удочерении)" следующие изменения:


3.1. Утвердить изменения в Порядке назначения и выплаты единовременного пособия при усыновлении (удочерении). Прилагаются.


3.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Матвеева Д.А.".


4 - 5. Исключены с 1 октября 2015 года. - Постановление Правительства Кировской области от 11.09.2015 N 59/560.


6. Исключен. - Постановление Правительства Кировской области от 15.09.2015 N 60/600.


7. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.



Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области
Н.Ю.БЕЛЫХ



Утверждены
постановлением
Правительства области
от 28 марта 2012 г. N 145/157



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В ВИДЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОТАЮЩИХ, ВЫШЕДШИХ НА ПЕНСИЮ И ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ИЛИ ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Для выплаты частичной компенсации гражданин подает в уполномоченный орган (учреждение):


заявление о выплате частичной компенсации по прилагаемой форме;


копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;


документ, подтверждающий постоянное согласно регистрации место жительства в сельском населенном пункте или поселке городского типа Кировской области (справка органа местного самоуправления муниципального образования области, справка территориального органа Федеральной миграционной службы, копия свидетельства о регистрации по месту жительства), если в представленной копии паспорта отсутствует страница с отметкой о регистрации по месту жительства в сельском населенном пункте или поселке городского типа Кировской области;


пенсионеры дополнительно представляют:


копию пенсионного удостоверения;


копию трудовой книжки и иные документы, подтверждающие соответствие стажа и места работы условиям, установленным частью 2 статьи 3 вышеуказанного Закона (далее - установленные условия).


В качестве документов, подтверждающих соответствие стажа и места работы установленным условиям, могут быть представлены справка с места работы, справка архивного учреждения, выписка из устава (положения) учреждения.


Документы могут быть представлены непосредственно заявителем лично, его представителем (законным представителем), направлены по почте. В уполномоченный орган документы могут быть поданы также в виде электронного документа, подписанного электронной подписью заявителя, с использованием электронных средств связи.


Полномочия представителя подтверждаются доверенностью, оформленной в порядке, установленном гражданским законодательством, законного представителя - решением органов опеки и попечительства.


В случае направления документов, предусмотренных настоящим пунктом, по почте или в виде электронного документа, подписанного электронной подписью заявителя, с использованием электронных средств связи оригиналы документов в уполномоченный орган (учреждение) не представляются.


При представлении документов непосредственно заявителем лично, его представителем (законным представителем) предъявляются оригиналы документов для обозрения.


Копии документов, указанных в настоящем пункте, представленные заявителем лично, его представителем (законным представителем), сверяются с оригиналом и заверяются специалистом, принимающим документы. Днем представления документов считается день регистрации данных документов уполномоченным органом (учреждением).


При направлении документов, предусмотренных настоящим пунктом, по почте днем представления документов считается день регистрации данных документов уполномоченным органом (учреждением).


Копии документов, направленных по почте, должны быть нотариально заверены.


При направлении документов, предусмотренных настоящим пунктом, в виде электронного документа, подписанного электронной подписью заявителя, с использованием электронных средств связи днем представления документов считается день регистрации этого документа в системе электронного документооборота уполномоченного органа.".


2. Пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:


"представление в электронном виде документов, не заверенных электронной подписью заявителя.".



Утверждены
постановлением
Правительства области
от 28 марта 2012 г. N 145/157



ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ ВЫПЛАТЫ ИНВАЛИДАМ (В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ), ИМЕЮЩИМ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА В СООТВЕТСТВИИ С МЕДИЦИНСКИМИ ПОКАЗАНИЯМИ, ИЛИ ИХ ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ КОМПЕНСАЦИЙ УПЛАЧЕННЫХ ИМИ СТРАХОВЫХ ПРЕМИЙ ПО ДОГОВОРУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


Исключены. - Постановление Правительства Кировской области от 13.05.2022 N 234-П.



Утверждены
постановлением
Правительства области
от 28 марта 2012 г. N 145/157



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПРИ УСЫНОВЛЕНИИ (УДОЧЕРЕНИИ)


1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Для назначения и выплаты единовременного пособия гражданин подает в учреждение социальной защиты населения по месту жительства:


заявление о назначении и выплате единовременного пособия по прилагаемой форме с указанием способа его выплаты;


копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;


копию вступившего в законную силу решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей);


копию свидетельства о рождении ребенка (детей).


Документы могут быть представлены непосредственно заявителем лично, его представителем (законным представителем), направлены по почте или в виде электронного документа, подписанного электронной подписью заявителя, с использованием электронных средств связи.


Полномочия представителя подтверждаются доверенностью, оформленной в порядке, установленном гражданским законодательством, законного представителя - решением органов опеки и попечительства.


В случае направления документов, предусмотренных настоящим пунктом, по почте или в виде электронного документа, подписанного электронной подписью заявителя, с использованием электронных средств связи оригиналы документов в учреждение социальной защиты населения не представляются.


При представлении документов непосредственно заявителем лично, его представителем (законным представителем) предъявляются оригиналы документов для обозрения.


Копии документов, указанных в настоящем пункте, представленные заявителем лично, его представителем (законным представителем), сверяются с оригиналом и заверяются специалистом учреждения социальной защиты населения, принимающим документы. Днем представления документов считается день регистрации данных документов учреждением социальной защиты населения.


При направлении документов, предусмотренных настоящим пунктом, по почте днем представления документов считается день регистрации данных документов в учреждении социальной защиты населения. Копии документов, направленных по почте, должны быть нотариально заверены.


При направлении документов, предусмотренных настоящим пунктом, в виде электронного документа, подписанного электронной подписью заявителя, с использованием электронных средств связи днем представления документов считается день регистрации этого документа в системе электронного документооборота учреждения социальной защиты населения.".


2. Пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:


"представление в электронном виде документов, не заверенных электронной подписью заявителя.".



Утверждено
постановлением
Правительства области
от 28 марта 2012 г. N 145/157



ИЗМЕНЕНИЕ В ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В ХОДЕ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТОВ НЕМЕЖДУНАРОДНОГО ХАРАКТЕРА, КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ, В ЗОНАХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИК БЫВШЕГО СССР


Исключено с 1 октября 2015 года. - Постановление Правительства Кировской области от 11.09.2015 N 59/560.



Утверждены
постановлением
Правительства области
от 28 марта 2012 г. N 145/157



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ


Исключены с 1 октября 2015 года. - Постановление Правительства Кировской области от 11.09.2015 N 59/560.



Утверждено
постановлением
Правительства области
от 28 марта 2012 г. N 145/157



ИЗМЕНЕНИЕ В ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ


Исключено. - Постановление Правительства Кировской области от 15.09.2015 N 60/600.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»