Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 13.10.2010 № 73/509


О внесении изменений в постановление
правительства области от 13.05.2008 № 131/182

_________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 27.11.2015 № 72/778
_________________________________________________________________


Правительство Кировской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 13.05.2008 № 131/182 "Об утверждении перечня государственных услуг" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства области от 07.06.2010 № 54/255) следующие изменения:

1.1. В пункте 5 слова "в соответствии с предложениями органов исполнительной власти области" исключить.

1.2. Внести в перечень государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Кировской области физическим и юридическим лицам, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:

1.2.1. По всему тексту слова "управление государственной охраны объектов культурного наследия Кировской области" заменить словами "департамент культуры Кировской области".

1.2.2. Утвердить изменения в перечне государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Кировской области физическим и юридическим лицам. Прилагаются.

1.3. Внести в Положение о порядке формирования и ведения перечня государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Кировской области физическим и юридическим лицам, утвержденное вышеуказанным постановлением, следующие изменения:

1.3.1. Абзац второй пункта 1.6. раздела 1 "Общие положения" исключить.

1.3.2. Пункты 2.2 и 2.3 раздела 2 "Формирование и ведение перечня государственных услуг" изложить в следующей редакции:

"2.2. Исполнительные органы государственной власти Кировской области в течение 30 дней с даты вступления в силу нормативного правового акта, устанавливающего (передающего) определенные полномочия по предоставлению государственных услуг, отменяющего либо изменяющего указанные полномочия, представляют в комиссию по проведению административной реформы в Кировской области заявление о включении (исключении, внесении изменений) соответствующей государственной услуги в перечень государственных услуг по прилагаемым формам № 1, № 2, № 3 на бумажном и электронном носителях.

2.3. По итогам рассмотрения представленного заявления комиссия по проведению административной реформы в Кировской области принимает решение о включении (исключении, внесении изменений) государственной услуги в перечень государственных услуг.

Решение комиссии по проведению административной реформы в Кировской области является основанием для подготовки в установленном порядке соответствующих изменений в перечень государственных услуг.".

2. Департаменту информационной работы Кировской области (Урматская Е.А.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

Губернатор - Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю.Белых

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 13.10.2010 № 73/509

     

ИЗМЕНЕНИЯ
в перечне государственных услуг, предоставляемых
исполнительными органами государственной власти
Кировской области физическим и юридическим лицам

№ п/п

Наименование государственной услуги

Потребители (получатели) услуги

Исполнительный орган государственной власти Кировской области, ответственный за предоставление государственной услуги

1

Государственные услуги в сфере межотраслевого управления

1.8

Поддержка малого предпринимательства

1.8.1

Предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства:

по договорам финансовой аренды (лизинга);

на возмещение части затрат по оплате процентной ставки по кредитам;

по возмещению части затрат, связанных с привлечением гарантийного обеспечения (поручительств организаций инфраструктуры поддержки малого предпринимательства);

участвующим в региональных, межрегиональных и (или) международных ярмарках, выставках, конкурсах, фестивалях;

производящим и (или) реализующим товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта

хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), являющиеся субъектами малого предпринимательства

департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области

1.9

Регулирование отношений на внутреннем рынке товаров и услуг

1.9.4

Установление тарифов на тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями потребителям, в рамках установленных федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов предельных минимальных и (или) максимальных уровней тарифов на тепловую энергию

хозяйствующие субъекты, осуществляющие продажу тепловой энергии

региональная служба по тарифам Кировской области

1.9.14

Установление предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утверждаемый Правительством Российской Федерации

хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговлю лекарственными препаратами

региональная служба по тарифам Кировской области

3

Государственные услуги в сфере управления развитием реального сектора экономики

3.4

Управление развитием топливно-энергетического комплекса

3.4.1

Установление видов топлива, определяемых Правительством Российской Федерации, для расположенных на территории Кировской области действующих, строящихся, расширяемых и реконструируемых предприятий (объединений), других хозяйствующих субъектов и топливопотребляющих установок независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности

физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, юридические лица независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности, имеющие в собственности или на иных законных основаниях отопительные или производственные котельные, теплоэлектроцентрали, другие технологические топливопотребляющие установки (действующие, строящиеся, расширяемые и реконструируемые)

департамент энергетики и газификации Кировской области

3.4.2

Исключить

3.4.3

Исключить

4

Государственные услуги в социальной сфере

4.4

Регулирование отношений в области культуры

4.4.2

Представление информации об объектах культурного наследия регионального или местного (муниципального) значения, находящихся на территории Кировской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

физические и юридические лица

департамент культуры Кировской области


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»