ЗАКОН

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменения в Закон Кировской области
"Об организации и осуществлении деятельности по
опеке и попечительству в Кировской области"

     
Принят Законодательным Собранием
Кировской области 28 января 2010 года



Статья 1

Внести изменение в абзац восьмой части 2 Методики расчета субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по осуществлению деятельности по опеке и попечительству, утвержденной Законом Кировской области от 2 ноября 2007 года № 183-ЗО "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Кировской области" (Сборник основных нормативных правовых актов органов государственной власти Кировской области, 2007, № 10 (70), ст. 3698; 2008, № 1 (80), часть 2, ст. 3701), изложив его в следующей редакции:

"- численность работников, осуществляющих деятельность по опеке и попечительству в i-ом муниципальном районе (городском округе), определяемая из расчета: 1 штатная единица специалиста по опеке и попечительству на 4 тысячи несовершеннолетнего населения в муниципальном районе (на 5 тысяч несовершеннолетнего населения в городском округе), 1 штатная единица специалиста по опеке и попечительству на 44 тысячи взрослого населения (по городскому округу "Город Киров" 1 штатная единица на 100 тысяч взрослого населения) и 1 штатная единица специалиста по опеке и попечительству в случае создания на территории муниципального района (городского округа) более 100 приемных семей. При расчете численности работников, осуществляющих деятельность по опеке и попечительству, итоговые цифры 0,25 и менее округляются до 0; более 0,25 и до 0,75 включительно округляются до 0,5; более 0,75 округляются до 1,0. При этом численность работников, осуществляющих деятельность по опеке и попечительству, в муниципальном районе (городском округе) не может быть менее одной штатной единицы.".

     Статья 2
     

Настоящий Закон вступает в силу со дня вступления в силу Закона Кировской области "О внесении изменений в Закон Кировской области "Об областном бюджете на 2010 год" и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Губернатор Кировской
области Н.Ю.Белых


г. Киров
2 февраля 2010 года
№ 496-ЗО



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»