КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29.12.2008 № 24/10


О внесении изменений и дополнений
в Устав муниципального образования
"Город Киров"

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом муниципального образования "Город Киров" Кировская городская Дума

решила:

1. Внести в Устав муниципального образования "Город Киров", принятый решением Кировской городской Думы от 29 июня 2005 года № 42/19, следующие изменения и дополнения:

1.1. Часть 1 статьи 16 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Минимальная численность инициативной группы граждан - 3 процента от числа жителей муниципального образования".

1.2. В части 2 статьи 38 слова "и настоящим Уставом" заменить словами ", настоящим Уставом и иными муниципальными правовыми актами".

1.3. Дополнить Устав муниципального образования "Город Киров" статьей 38.1 следующего содержания:

"Статья 38.1. Гарантии муниципальным служащим, нуждающимся в улучшении жилищных условий

1. Муниципальным служащим, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предоставляется право на единовременную субсидию на приобретение жилой площади, в соответствии с утверждаемым городской Думой Положением о порядке и условиях предоставления единовременной субсидии на приобретение жилой площади муниципальным служащим муниципального образования "Город Киров" за счет средств бюджета муниципального образования.

2. Единовременная субсидия носит целевой характер и предоставляется муниципальным служащим один раз за весь период муниципальной службы.

3. Единовременная субсидия предоставляется в целях приобретения, в том числе в процессе строительства, пригодной для проживания жилой площади на территории муниципального образования.

4. Предоставление единовременной субсидии за счет средств бюджета муниципального образования муниципальным служащим производится в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете муниципального образования на очередной финансовый год".

1.4. В части 2 статьи 45 слова "распоряжением" заменить словами "постановлением".

1.5. В части 6 статьи 45, слово "распоряжением" заменить словом "постановлением".

1.6. В части 2 и части 5 статьи 46 слово "распоряжением" заменить словом "постановлением".

1.7. Часть 2 статьи 46 дополнить предложением следующего содержания: "Устав муниципального унитарного предприятия утверждается постановлением главы администрации города".

2. Направить настоящее решение на государственную регистрацию.

3. После проведения государственной регистрации настоящего решения опубликовать его в газетах "Кировская правда" и "Вятский край".



Глава города Кирова
В. В. Быков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»