Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27.08.1996 г. № 1105


О поддержке образовательных учреждений области

______________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
Распоряжением Правительства Кировской
 области от 08.07.2004 № 196

______________________________________________

        В целях поддержки и стабилизации работы образовательных учреждений области и своевременной подготовке к работе в осенне-зимний период:

        1. Департаментам топлива и энергетики (Белоусов Г.И.), образования (Чурин А.М.) совместно с областным финансовым управлением (Помаскин А.М.) обеспечить приобретение 16,5 тыс. тонн каменного угля для образовательных учреждений области.

        2. Областному финансовому управлению (Помаскин А.М.):

        2.1. Обеспечить финансирование неотложных работ по капитальному ремонту образовательных учреждений в соответствии с распоряжением администрации области от 24.07.96 N 964 "О выделении средств на проведение неотложного капитального ремонта учреждений социально-культурной сферы и муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства" в течение сентября т. г.

        2.2. Профинансировать департамент образования в сумме 1 (один) млрд. рублей для приобретения учебников истории и иностранного языка.

        3. Управлению Федерального казначейства (Кривокорытов В.Г.) профинансировать в сумме 2,2 млрд. рублей учреждения начального профессионального образования для приобретения каменного угля за счет поступления средств из федерального бюджета по департаменту образования.

        4. Главам администраций районов и городов:

        4.1. Погасить до 1 сентября задолженность по заработной плате работникам образовательных учреждений за июнь и отпускным и выплатить образовавшуюся задолженность по компенсации на книгоиздательскую продукцию.

        4.2. Обеспечить с начала учебного года выделение средств на питание учащимся общеобразовательных школ.

        5. Главам районных и городских администраций, имеющих на своей территории учебные заведения начального профессионального образования, представить до 1 октября в областное финансовое управление предложения и расчеты по передаче благоустроенных многоквартирных жилых домов с балансов профессиональных училищ в муниципальную собственность.

        6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Михеева А.М.

                                

                  Глава администрации
                                                    Кировской области
                                                       В.А.ДЕСЯТНИКОВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»