Недействующий

Об утверждении Положения о региональной энергетической комиссии Кировской области (с изменениями на 1 декабря 2006 года) (утратил силу в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 16.01.2007 № 81/9)

4. Органы управления комиссии

4.1. Для определения основных направлений деятельности комиссии и принятия соответствующих решений образуется правление в количестве 7 человек, включая председателя, из высококвалифицированных специалистов, государственных служащих, работающих в комиссии.

4.2. Члены правления комиссии назначаются Правительством области по представлению председателя комиссии.

4.3. Правление рассматривает вопросы, относящиеся к компетенции комиссии, и принимает коллегиальные решения большинством голосов членов правления. Члены правления имеют право на особое мнение по рассматриваемым вопросам, которое заносится в протокол заседания правления.

4.4. Председатель комиссии назначается на должность и освобождается от должности Правительством области по согласованию с Федеральной службой по тарифам.

4.5. Председатель комиссии имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Правительством области по представлению председателя комиссии. Количество заместителей устанавливается Правительством области.

4.6. Председатель комиссии:

осуществляет общее руководство деятельностью комиссии;

несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач и осуществление комиссией своих функций;

вносит в установленном порядке на рассмотрение Правительства области проекты нормативных правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию комиссии;

распределяет обязанности между членами правления, а также работниками комиссии;

утверждает штатное расписание комиссии, в пределах установленной Правительством области численности работников;

назначает на должность и освобождает от должности работников комиссии;

представляет в установленном порядке особо отличившихся работников комиссии к присвоению почетных званий и награждению государственными наградами Российской Федерации;

представляет комиссию в законодательных и исполнительных органах власти области, органах местного самоуправления, а также во взаимоотношениях с другими российскими и иностранными организациями в соответствии с действующими законодательством Российской Федерации, без доверенности действует от имени комиссии, в установленном порядке распоряжается средствами и имуществом комиссии, заключает договоры.

4.7. Комиссия имеет в своем составе структурные подразделения по направлениям деятельности.

4.8. Работники комиссии (кроме вспомогательно - технического персонала) являются государственными служащими области и на них распространяется законодательство области о государственной службе.