Недействующий

Об утверждении Положения о региональной энергетической комиссии Кировской области (с изменениями на 1 декабря 2006 года) (утратил силу в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 16.01.2007 № 81/9)

2. Основные задачи комиссии

Основными задачами комиссии являются:

2.1. Государственное регулирование тарифов на электрическую и тепловую энергию.

2.2. Государственное регулирование цен и тарифов в сферах, определенных нормативно-правовыми актами Российской Федерации и Кировской области.

2.3. Достижение баланса экономических интересов производителей и потребителей топливно-энергетических ресурсов.

2.4. Недопущение установления для отдельных категорий потребителей льготных тарифов на электрическую и тепловую энергию за счет повышения тарифов на нее для других потребителей.

2.5. Создание экономических стимулов, обеспечивающих использование энергосберегающих, ресурсосберегающих и инновационных технологий в производственных процессах, а также внедрение экологически чистых технологий производства и потребления энергии и ресурсов.

2.6. Обеспечение открытости и гласности в решении вопросов государственного регулирования тарифов (цен) на продукцию (услуги) регулируемых организаций области.

2.7. Создание условий для привлечения отечественных и иностранных инвестиций в топливно-энергетический комплекс области.

2.8. Контроль за исполнением решений региональных органов государственной власти по вопросам тарифной политики на территории области.