Недействующий


ЗАКОН

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменений в
Закон Кировской области
"О выборах Губернатора
 Кировской области"

_______________________________________________
Документ утратил силу в соответствии со
ст. 4 Закона Кировской области от 30.06.2005 № 341-ЗО
_______________________________________________


Принят Законодательным
 Собранием области
 23 сентября 2004 года

Статья 1

Внести в Закон области от 03.04.2003 № 145-ЗО "О выборах Губернатора Кировской области" (Сборник основных нормативных правовых актов органов государственной власти Кировской области, 2003 год, № 3 (48), ст. 1767; 2003 год, № 6 (51), ст.2038) следующие изменения:

1) по тексту Закона:

а) слово "пункт" заменить словом "часть" в соответствующих падежах и числах;

б) в словосочетаниях "избирательная комиссия области", "избирательная комиссия Кировской области" слово "избирательная" заменить словом "Избирательная" в соответствующих падежах;

2) пункт 25 статьи 2 изложить в следующей редакции:

"25) избирательный блок - добровольный союз двух или трех избирательных объединений;";

3) статью 21 изложить в следующей редакции:

"Статья 21. Участие избирательных объединений и избирательных блоков в выборах Губернатора области

1. Избирательные блоки образуются после официального опубликования (публикации) решения о назначении (проведении) выборов.

2. В избирательные блоки в порядке, установленном законом, могут входить только избирательные объединения.

3. Избирательные блоки подлежат регистрации в Избирательной комиссии области непосредственно после их образования.

Входящие в избирательный блок избирательные объединения не могут на тех же выборах входить в иные избирательные блоки или выступать в качестве самостоятельных избирательных объединений.

4. Для регистрации избирательного блока его уполномоченный представитель представляет в Избирательную комиссию области следующие документы:

а) нотариально удостоверенные копии уставов политических партий, вошедших в избирательный блок;

б) нотариально удостоверенные копии документов, подтверждающих факт внесения записи о политических партиях, вошедших в избирательный блок, в единый государственный реестр юридических лиц;

в) протоколы съездов (конференций) политических партий, их региональных отделений с решениями о вхождении в избирательный блок;

г) соглашение о создании избирательного блока, подписанное представителями политических партий, их региональных отделений и заверенное печатями этих политических партий, их региональных отделений;

д) сведения о полном и кратком (состоящем не более чем из семи слов) наименованиях избирательного блока.

5. Избирательные блоки подлежат регистрации в Избирательной комиссии области не позднее чем в пятидневный срок после представления соответствующих документов.

6. Избирательный блок обладает правами избирательного объединения.

7. Избирательный блок при его создании обязан уполномочить орган избирательного блока или одно из входящих в него избирательных объединений выступать от имени избирательного блока в течение периода избирательной кампании.

8. Наименованием избирательного объединения является наименование, указанное в уставе соответствующей политической партии.

9. Наименование избирательного блока, в том числе краткое наименование, определяется на съезде (конференции) представителей избирательных объединений, вошедших в данный избирательный блок. Использование имени и фамилии конкретного лица, наименования государственной или муниципальной должности в наименовании избирательного блока не допускается.

10. В случаях и порядке, предусмотренных законом, избирательное объединение, избирательный блок вправе представить в соответствующую избирательную комиссию свою эмблему. При этом избирательное объединение вправе представить только свою эмблему, описание которой содержится в его уставе. Избирательный блок вправе представить эмблему любого из входящих в него избирательных объединений либо иную эмблему, за исключением эмблем, описание которых содержится в уставах других избирательных объединений, выдвинувших кандидатов на данных либо предыдущих выборах этого же либо более высокого уровня, и эмблем избирательных блоков, выдвинувших кандидатов на данных выборах. Символика избирательного объединения, избирательного блока не должна нарушать право на интеллектуальную собственность, оскорблять или порочить Государственный флаг Российской Федерации, Государственный герб Российской Федерации, Государственный гимн Российской Федерации, флаги, гербы, гимны субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, иностранных государств, религиозные символы и национальные чувства, нарушать общепризнанные нормы морали.

11. Изменение наименований и эмблем избирательных объединений, избирательных блоков после представления таких наименований и эмблем в соответствующую избирательную комиссию не допускается.

12. Основаниями для отказа в регистрации избирательного блока могут быть только отсутствие либо ненадлежащее оформление документов, указанных в части 4 настоящей статьи, иные нарушения настоящего Закона. Создание избирательного блока с меньшим составом участников, чем это было зафиксировано в решениях съездов (конференций) политических партий (политической партии), их (ее) региональных (регионального) отделений (отделения) о создании данного избирательного блока, не может служить основанием для отказа в его регистрации, за исключением случаев, когда в избирательном блоке не остается ни одной политической партии.

13. Входящие в избирательный блок политические партии, их региональные отделения не могут в период одной и той же избирательной кампании входить в иные избирательные блоки или выступать на выборах Губернатора области самостоятельно.

14. После регистрации избирательного блока Избирательной комиссией области в его состав не могут быть включены какие-либо другие политические партии, их региональные отделения.

15. По запросу Избирательной комиссии области регистрирующие органы не позднее чем через десять дней со дня получения запроса представляют в указанную комиссию список избирательных объединений по состоянию на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов.";

4) подпункт "ж" части 2 статьи 29 исключить;

5) части 3 и 4 статьи 37 исключить.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Кировской
 области Н.И. Шаклеин

г.Киров
14 октября 2004 года
№ 260-ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»