Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15.07.2003 № 48/196


О внесении дополнений и изменений
 в постановления Правительства области
от 17.09.2002 №26/318 и от 17.12.2002 №32/389

_______________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
п. 5 постановления Правительства Кировской
области от 07.06.2005 № 35/124
_______________________________________


В целях повышения эффективности предоставления государственной поддержки субъектам инвестиционной деятельности, реализующим инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики области, в соответствии с Федеральным законом «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» от 25.02.99 № 39-ФЗ Правительство Кировской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести дополнения в постановление Правительства области от 17.09.2002 № 26/318 (с изменениями, внесенными постановлением Правительства области от 19.06.2003 № 46/172), утвердив дополнения к порядку и условиям предоставления бюджетных кредитов из областного бюджета и контроля за их целевым использованием. Прилагаются.

2. Внести в постановление Правительства области от 17.12.2002 № 32/389 «О консультативном совете по инвестиционной политике при Правительстве Кировской области» (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Правительства области от 07.07.2003 № 47/180) следующие дополнения и изменения:

2.1. Дополнить пунктом 2-1 следующего содержания: «2-1. Поручить консультативному совету по инвестиционной политике при Правительстве Кировской области разработать в месячный срок и утвердить конкурсную документацию на 2003 год».

2.2. Утвердить изменения и дополнение к Положению о консультативном совете по инвестиционной политике при Правительстве Кировской области. Прилагаются.


Губернатор-
Председатель Правительства
Кировской области В.Н. Сергеенков

 УТВЕРЖДЕНО
Постановлением
Правительства Кировской области



ДОПОЛНЕНИЯ
к порядку и условиям предоставления бюджетных кредитов
из областного бюджета и контроля за их целевым использованием

Раздел 1 «Порядок и условия предоставления бюджетных кредитов» дополнить пунктами 1.9-1 и 1.9-2 следующего содержания:

«1.9-1. Решение о предоставлении бюджетного кредита на осуществление инвестиционных проектов принимает Правительство области на основании конкурсного отбора инвестиционных проектов (бизнес-планов), имеющих приоритетный характер для экономики области, проводимого консультативным советом по инвестиционной политике при Правительстве Кировской области (далее -консультативный совет), созданным постановлением Правительства области от 17.12.2002 №32/389.

1.9-2. Порядок проведения конкурсного отбора инвестиционных проектов (бизнес - планов), имеющих приоритетный характер для экономики области, для предоставления государственной поддержки в форме бюджетного кредита на осуществление инвестиционных проектов производится в соответствии с постановлением Правительства области от 16.04.2002 № 15/137 «О порядке формирования перечня инвестиционных проектов, имеющих приоритетный характер для экономики области, для предоставления государственной поддержки» и заключением финансового управления Кировской области, подготовленным в соответствии с требованиями настоящего порядка и условий предоставления бюджетных кредитов из областного бюджета и контроля за их целевым использованием»


 УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением
Правительства Кировской области


ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЕ
к Положению о консультативном совете по инвестиционной политике
 при  Правительстве Кировской области

1. Пункт 1.2 раздела 1 «Общие положения» изложить в новой редакции: «1.2. Совет является постоянно действующим органом, осуществляющим рассмотрение и проведение конкурсного отбора инвестиционных проектов (бизнес-планов), имеющих приоритетный характер для экономики области, для предоставления государственной поддержки».

2. В разделе 2 «Задачи и функции совета»:

2.1. Пункт 2.1 дополнить подпунктом 2.1.3 следующего содержания: «2.1.3. Проведение конкурсного отбора инвестиционных проектов (бизнес-планов), реализуемых в приоритетных отраслях экономики области, для предоставления государственной поддержки».

2.2. Подпункт 2.2.6 изложить в новой редакции:

«2.2.6. Утверждение конкурсной документации в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Кировской области. Осуществление конкурсного отбора инвестиционных проектов для предоставления государственной поддержки».

3. В пункте 4.1 раздела 4 «Организация работы совета» абзац второй изложить в новой редакции:

«Решение совета оформляется соответствующим протоколом, который подписывает председатель совета, а в его отсутствие заместитель председателя совета. При проведении конкурсного отбора инвестиционных проектов (бизнес-планов) для предоставления государственной поддержки протокол подписывается всеми членами совета, присутствовавшими на заседании.

Решения совета в пределах его компетенции служат основанием для подготовки проектов постановлений и распоряжений Правительства области».

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»