ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 13 апреля 2011 года N 67


Об утверждении Положения о комиссии Городской Думы города Калуги по контролю в сфере формирования, размещения и исполнения муниципального заказа

(с изменениями на 16 октября 2013 года)

______________________________
Снят с контроля на основании
Решения Городской Думы г.Калуги от 28 ноября 2012 года N 177
______________________________



___________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Решением Городской Думы г.Калуги от 16 октября 2013 года N 131.
___________________________________________


На основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 265 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии со ст. 5 и ст. 14 Положения о Городской Думе города Калуги, утвержденного решением Городской Думы города Калуги от 23.03.2011 N 45, и в целях осуществления депутатского контроля за формированием, размещением и исполнением муниципального заказа Городская Дума города Калуги


решила:


1. Утвердить Положение о комиссии Городской Думы города Калуги по контролю в сфере формирования, размещения и исполнения муниципального заказа (приложение N 1 к настоящему Решению).

2. Утвердить состав комиссии Городской Думы города Калуги по контролю в сфере формирования, размещения и исполнения муниципального заказа (приложение N 2 к настоящему Решению).

3. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комитет Городской Думы города Калуги по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике (Сотсков К.В.).


Глава городского самоуправления
города Калуги
А.Г.Иванов

Приложение N 1
к Решению
Городской Думы
города Калуги
от 13 апреля 2011 года N 67

ПОЛОЖЕНИЕ
 о комиссии Городской Думы города Калуги по контролю в сфере формирования, размещения и исполнения муниципального заказа


1. Общие положения


1.1. Комиссия Городской Думы города Калуги по контролю в сфере формирования, размещения и исполнения муниципального заказа (далее - комиссия) - коллегиальный орган, состоящий из депутатов Городской Думы, созданный для содействия реализации предмета и целей регулирования Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в муниципальном образовании "Город Калуга", в целях осуществления контроля за деятельностью, связанной с формированием, размещением и исполнением муниципального заказа для муниципальных нужд, и повышения ответственности должностных лиц органов местного самоуправления и муниципальных организаций.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральным и региональным законодательством, а также настоящим Положением и подотчетна комитету Городской Думы по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике.

1.3. Комиссия создана на срок полномочий депутатов Городской Думы города Калуги созыва 2010-2015 гг.

2. Функции и полномочия комиссии


2.1. Комиссия осуществляет следующие функции:

2.1.1. Изучение, анализ и контроль осуществления деятельности, связанной с формированием, размещением и исполнением муниципального заказа.

2.1.2. Разработка предложений и рекомендаций по совершенствованию деятельности, связанной с формированием, размещением и исполнением муниципального заказа.

2.1.3. Рассмотрение обращений заинтересованных лиц по вопросам практики формирования, размещения и исполнения муниципального заказа.

2.2. Для реализации возложенных функций комиссия осуществляет следующие полномочия:

2.2.1. Рассматривает информацию председателя единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд путем проведения конкурса, аукциона, запроса котировок цен;

2.2.2. Рассматривает информацию руководителей органов местного самоуправления, органов Городской Управы города Калуги и получателей бюджетных средств, а также информацию других участников процедуры размещения муниципального заказа;

2.2.3. Изучает документы (проекты документов), составляемые при формировании, размещении и исполнении муниципального заказа;

2.2.4. Разрабатывает предложения и рекомендации по совершенствованию деятельности, связанной с формированием, размещением и исполнением муниципального заказа.

3. Порядок работы комиссии


3.1. Комиссия работает в соответствии с планом, утвержденным на ее заседании. Заседания комиссии созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

3.2. В заседаниях комиссии могут принимать участие с правом совещательного голоса депутаты, не входящие в ее состав, а также приглашенные на заседание заинтересованные лица. Комиссия может проводить выездные заседания.

3.3. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины (но не менее трех) от общего числа ее членов.

3.4. Решение комиссии принимается открытым голосованием. Решение комиссии считается принятым, если количество голосов "за" превышает количество голосов "против".

3.5. Председатель комиссии:

1) организует работу комиссии;

2) созывает и ведет заседания комиссии;

3) координирует работу комиссии с деятельностью других структурных подразделений Думы;

4) представляет комитету Городской Думы по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике решения, заключения и предложения, подготовленные комиссией по вопросам ее ведения;

5) дает в пределах своих полномочий поручения членам комиссии;

6) информирует членов комиссии о всех документах и материалах, поступающих в комиссию;

7) приглашает для участия в заседаниях комиссии заинтересованных лиц;

8) информирует членов комиссии о выполнении решений комиссии, рассмотрении ее рекомендаций;

9) подписывает протокол заседания комиссии и решения, принимаемые комиссией.

3.6. Председатель комиссии освобождается от исполнения своих обязанностей на основании личного заявления, а также в случае возникновения обстоятельств, препятствующих исполнению полномочий председателя комиссии.

3.7. Член комиссии обязан присутствовать на заседаниях комиссии и выполнять возложенные на него поручения. При невозможности присутствовать на заседании член комиссии ставит в известность председателя комиссии о причинах своего отсутствия.

3.8. Комиссия на своих заседаниях может принимать решения, обращения, запросы, которые оформляются на бланках комиссии.

3.9. Материально-техническое, информационное и иное обслуживание деятельности комиссии обеспечивают сотрудники аппарата Городской Думы города Калуги.

Приложение N 2
к Решению
Городской Думы
города Калуги
от 13 апреля 2011 года N 67

(приложение в редакции Решения Городской Думы г.Калуги от 16 октября 2013 года N 131)

     

СОСТАВ
комиссии Городской Думы города Калуги по контролю в сфере
формирования, размещения и исполнения муниципального заказа  


1. Витьков В.В. - депутат Городской Думы города Калуги по избирательному округу N 21.

2. Диденко К.К. - депутат Городской Думы города Калуги по избирательному округу N 4.

3. Окунев А.Э. - депутат Городской Думы города Калуги по избирательному округу N 14.

4. Рулев А.Н. - депутат Городской Думы города Калуги по избирательному округу N 12.

5. Смирнов М.Н. - депутат Городской Думы города Калуги по избирательному округу N 11.

6. Смоловик А.Е. - депутат Городской Думы города Калуги по избирательному округу N 16.

7. Сотсков К.В. - депутат Городской Думы города Калуги по избирательному округу N 13.

8. Чаплин С.В. - депутат Городской Думы города Калуги по избирательному округу N 19.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»