Об утверждении Положения о проведении ежегодной спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Калужской области (с изменениями на 28 мая 2020 года)

МИНИ-ФУТБОЛ

Физкультурное мероприятие командное. Состав команды - 10 человек.

Физкультурное мероприятие проводится в октябре в г. Калуге на стадионе ГАУ КО "СШОР по футболу "Калуга": по адресу ул. Анненки, 5.

Физкультурное мероприятие проводится на футбольном поле (40 x 20 м) по существующим правилам игры в мини-футбол. Продолжительность игры: 30 минут (2 тайма по 10 - 15 минут). В игре принимают участие 5 человек (1 вратарь, 4 полевых игрока). Мяч футбольный N 4. Число замен в ходе игры не лимитируется. Любой игрок, внесенный в протокол, может меняться с вратарем в момент остановки игры, предварительно известив об этом судью. Игрок, получивший красную карточку, удаляется с площадки с правом замены через 2 минуты или после забитого мяча.

Система проведения физкультурного мероприятия будет определена в зависимости от количества участвующих команд. Место команды определяется по количеству набранных очков (победа - 3, ничья - 1, поражение - 0, за неявку команде засчитывается поражение со счетом 0 - 3).

В случае равенства очков у двух и более команд места определяются:

- по результатам игр между собой (количество очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, наибольшее число забитых мячей);

- по большему количеству побед во всех встречах;

- по лучшей общей разнице мячей;

- по наибольшему количеству забитых мячей во всех встречах;

- по жребию.

Формула проведения финальной части будет определена на совещании представителей. Если в финальной части игра закончилась вничью, победитель определяется в серии послематчевых пенальти.

Команды, занявшие 1 - 3 места (по группам отдельно), награждаются дипломами за спортивные достижения соответствующих степеней и кубками. Игроки команд награждаются грамотами за спортивные достижения и медалями.